Healthfood24 Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Geschmacksverstärker, keine Konservierungsstoffe und keine künstlichen Farbstoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und eignet sich für erwachsene Hunde ab einem Jahr.
• Die Packungsgröße beträgt 12,5 kg und wird in einem Sack geliefert.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 10,5 % Rohprotein und 6,5 % Rohfett.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,95 €
Ø 75 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,91 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,95 €
Ø 75 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,91 €
ab 74,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5 kg 1 - 2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Blue Mountain, Adult, Wild & Kartoffeln dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Blue Mountain, Adult, Wild & Kartoffeln 2-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut - Blue Mountain - 12,5 kg - Wildfleisch - Trockenfutter - Hundefutter... Amazon Marketplace Wolfsblut - Blue Mountain - 12,5 kg - Wildfleisch - Trockenfutter - Hundefutter... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5kg ZooRoyal Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Blue Mountain, Adult, Wild & Kartoffeln dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Wolfsblut - Blue Mountain - 12,5 kg - Wildfleisch - Trockenfutter - Hundefutter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Blue Mountain Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Hund Blue Mountain Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Blue Mountain - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 160,91 € Versand kostenfrei Gesamt 160,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Healthfood24 Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln 12,5kg

Healthfood24 Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln 12,5kg: Premium Hundefutter

Das Healthfood24 Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes Leben benötigt. Dieses Futter ist frei von Geschmacksverstärkern, Konservierungsstoffen und künstlichen Farbstoffen.

Natürliche Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine Vielzahl natürlicher Zutaten wie Brennnessel, Erbsen, Fenchel, Himbeeren und Holunderbeeren. Die Zusammensetzung wird durch Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Oregano und Petersilie ergänzt. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Healthfood24 Wolfsblut Blue Mountain Adult Wild mit Kartoffeln 12,5kg Test

5/5
★★★★★ gutes Futter das nicht fett macht
Petra B Februar 2023

Unser Hund liebt das Trockenfutter von Wolfsblut aufgrund ihrer Geflügelallergie. Dank der vielfältigen Auswahl bleibt sie schlank und gesund. Für uns gibt es nur noch Wolfsblut Trockenfutter - das beste für unsere vierbeinige Freundin!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter und ist rundherum gesund.
Amazon Kunde August 2022

Mein Hund ist satt und gesund, er frisst alles auf, weil es ihm offensichtlich schmeckt. Die Lieferung war schnell und alles kam unversehrt an. Perfekt! Die Geschmacksbewertung ist subjektiv, aber mein Hund liebt es.

Deshalb bleibt der Napf immer leer - ein Zeichen dafür, dass es ihm schmeckt. :) Leider kann mein Hund keine Sterne vergeben, da die Maus nicht mit ihm kompatibel ist. Daher halte ich die Geschmacksbewertung offen. Insgesamt absolut zufrieden und empfehle diesen Artikel weiter!.

5/5
★★★★★ Begeistert!
K Juli 2019

Mein Husky und ich lieben dieses Futter! Die Sorte von Wolfsblut ist einfach fantastisch und mein Hund ist ganz verrückt danach. Die Brocken sind schön groß und riechen angenehm. Ich bin als Frauchen absolut zufrieden damit, meine Hündin konnte gar nicht genug davon bekommen.

Wenn mein Hund glücklich ist, bin ich es auch. Definitiv mein Favorit! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
D. K Juni 2017

Qualitativ hochwertiges Hundefutter! Unsere anspruchsvolle Hündin liebt es und verträgt es gut. Das Fell ist glänzend und der Output in Ordnung. Im Vergleich zu minderwertigem Futter verursacht es keinen Mundgeruch oder unangenehmen Geruch. Insgesamt Top Futter für unseren vierbeinigen Freund!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kaufempfehlung
VD März 2017

Mein 9-jähriger Hund liebt dieses Futter und hat immer noch viel Energie für seine täglichen 10km Spaziergänge. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund und kommt pünktlich an.
Blicknixbilder Februar 2017

Das Premium-Futter mag nicht das günstigste auf dem Markt sein, aber es lohnt sich für die Gesundheit Ihres geliebten Vierbeiners. Mein Ridgeback liebt es und verträgt es gut. Die angegebene Menge reicht fast für unseren energiegeladenen "Staubsaugerhund". Der Versand erfolgt zuverlässig und schnell über DHL aus Österreich.

Vertrauen in die Hersteller und die Deklaration des Futters sind wichtig, aber die Zufriedenheit und das Wohlbefinden Ihres Haustiers sind unbezahlbar. Probieren Sie es aus und geben Sie Ihrem Hund das Beste, was er verdient!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Blue Mountain
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Feuchtigkeit 78 %., Rohasche 2,8 %, Rohfaser 1 %, Rohfett 6,5 %, Rohprotein 10,5 %
Bockshornklee, Brennnessel, Brühe, Cranberries), Erbsen, Fenchel, Fruchtmischung (Brombeeren, Ginseng), Grünlippmuschel., Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kartoffeln 2 %, Kräutermischung (Anissamen, Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Möhren, Oregano, Petersilie, Pfefferminze, Schwarze Johannisbeeren, Seegras, Spinat, Spirulina, Thymian, Topinambur, Weißdorn, Wild 67 %, Yucca-Extrakt
Biotin 300 µg. Spurenelemente: Zink (als Zinksulfat, Folsäure 0,35 mg, Iod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 0,5 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 1,4 mg, Monohydrat) 25 mg, Niacinamide 15 mg, Taurin 100 mg., Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 75 µg, Vitamin B2 6 mg, Vitamin B6 2 mg, Vitamin D3 200 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 20 mg, Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 3.000 IE, wasserfrei) 0,75 mg. Aminosäuren: DL-Methionin 500 mg
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram