WMF Vespermesser 2-teilig rot Messerset

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Frühstücksmesser Set 2-teilig, 23 cm, Brötchenmesser Wellenschliff, Amazon WMF Frühstücksmesser Set 2-teilig, 23 cm, Brötchenmesser Wellenschliff, Auf Lager 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Vespermesser-Set, 2-teilig, Rot WMF Vespermesser-Set, 2-teilig, Rot 1-2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• WMF Vespermesser 2-teilig rot koempf24 WMF Vespermesser 2-teilig rot 10 - 15 Werktage 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• WMF Vespermesser Set 2-tlg. - rot mueller.de WMF Vespermesser Set 2-tlg. - rot 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: WMF Vespermesser 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WMF Frühstücksmesser Set 2-teilig, 23 cm, Brötchenmesser Wellenschliff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 7.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
WMF Frühstücksmesser Set 2-teilig, 23 cm, Brötchenmesser Wellenschliff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 7.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Vespermesser-Set, 2-teilig, Rot WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
WMF Vespermesser 2-teilig rot koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 14,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
WMF Vespermesser Set 2-tlg. - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WMF Vespermesser 2tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

WMF Vespermesser 2-teilig rot Test

5/5
★★★★★ Tolle Schneidkraft!
Gitta Juni 2022

Die Messer sind fantastisch! Ich habe bereits einige und sie sind immer noch sehr scharf, deshalb habe ich noch mehr gekauft. Ich finde sie großartig, auch die Farbe!.

5/5
★★★★★ Richtige Größe auch für Kinder
Amazon Kunde Februar 2022

Wir waren bereits im Besitz eines WMF Brötchenmessers und haben uns deshalb erneut dafür entschieden. Es eignet sich nicht nur hervorragend zum Aufschneiden von Brötchen, sondern auch für Paprika und Tomaten. Die Qualität ist sehr gut und der Preis fair.

5/5
★★★★★ TOP !!!
Daggi a März 2021

Ich besitze schon mehrere dieser Messer und habe sie nun als Geschenk an meine Freundin weitergegeben, die immer meine scharfen und schönen Messer bewundert hat. Sie ist jetzt auch glücklich mit ihren eigenen und freut sich sehr darüber.

5/5
★★★★★ Scharfes Vespermesser, das gut in der Hand liegt.
Privat Mai 2020

Wir haben dieses Messerset für unser abendliches Vesper gekauft und sind begeistert. Die Messer schneiden problemlos Brötchen und Hartwurst in dünne Scheiben. Sie sind scharf, liegen gut in der Hand und haben das perfekte Gewicht.

Die Verarbeitung entspricht der Qualität anderer WMF-Produkte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Wir empfehlen dieses Produkt definitiv zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Vorsicht, scharf!
Faldera März 2021

Die WMF Frühstücksmesser mit Wellenschliff sind eine deutliche Verbesserung im Vergleich zu den Brunchmessern. Sie sind scharf und perfekt zum Brötchenschneiden geeignet. Allerdings wirken die Plastikgriffe am Frühstückstisch etwas billig und entsprechen nicht dem typischen WMF-Stil. Eine höhere Qualität wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich instabil
Elsässer Februar 2018

Diese Messer sind in der Schneide sehr instabil und eignen sich kaum zum Bestreichen eines Brötchens. Ich werde sie nicht erneut kaufen. Vielleicht sind sie besser zum Schneiden von Tomaten geeignet, das muss noch getestet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
rot
Messerset
2 Vespermesser
Ausstattung
2
Eigenschaften
Spezialklingenstahl
nicht spülmaschinengeeignet
Wellenschliff
Maße & Gewicht
10 cm
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram