WMF Messerset mit Block Spitzenklasse Plus (6-tlg.) schwarz Messerblock

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Farbe: schwarz Klingenmaterial: Spezialklingenstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
249,90 €
Ø 233 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
249,90 €
Ø 233 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 249,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Messerset Spitzenklasse Plus, Edelstahl, 21x35.5x25.5 cm, Made in Germany, XXXLutz WMF Messerset Spitzenklasse Plus, Edelstahl, 21x35.5x25.5 cm, Made in Germany, ca. 3 Werktage 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
• WMF Messerblock FlexTec 6-tlg. SPITZENKLASSE PLUS, schwarz, Holz Zurbrüggen WMF Messerblock FlexTec 6-tlg. SPITZENKLASSE PLUS, schwarz, Holz 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• WMF Spitzenklasse Plus Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in... Amazon WMF Spitzenklasse Plus Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in... Auf Lager 275,97 € Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
• WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus (Messerblock mit Messerset, 6-tlg.,... Otto WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus (Messerblock mit Messerset, 6-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: WMF Messerset mit Block Spitzenklasse Plus 6-tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
WMF Messerset Spitzenklasse Plus, Edelstahl, 21x35.5x25.5 cm, Made in Germany, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
WMF Messerblock FlexTec 6-tlg. SPITZENKLASSE PLUS, schwarz, Holz Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
WMF Messer-Vorteils-Set 6-teilig SPITZENKLASSE PLUS mit FlexTec Messerblock schw... 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 255,90 € Versand kostenfrei Gesamt 255,90 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,97 € 48.93 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,97 € 48.93 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus (Messerblock mit Messerset, 6-tlg., geschmiedet), Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Messer-Set mit FlexTec Messerblock, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Set mit FlexTec Messerblock 6-tlg. mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Messer-Vorteils-Set* mit FlexTec Messerblock, 6-teilig Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

WMF Messerset mit Block Spitzenklasse Plus (6-tlg.) schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller messerblock
Natti Dezember 2025

Super tolle und scharfe Messer mehr brauchst man nicht dazu sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Messer
Kalle W Dezember 2023

Spitzenklasse plus nennt WMF seine Messer in diesem Set. Ein hoher Anspruch in Zeiten wo man komplette Messerblöcke mit mehr Messern schon für 20,- Euro an jeder Ecke findet. Rentiert sich das ?Zuerst mal sind die Messer " Made in Germany" , ein Prädikat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Set
Mann m November 2023

Zunächst der Messerblock: Makellos gefertigt. Der Messerblock besteht komplett aus Kunststoff, unten gibt es nach vorne eine Abstützung aus Edelstahl. Die Messer selbst werden zwischen Lamellen gesteckt. Am Anfang etwas irritierend ist das Abstände zwischen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bekannte tolle Qualität ⭐⭐⭐⭐
Mike S Dezember 2023

Bevor ich berichte wie toll der Messerblock ist, möchte ich eines loswerden: Die Verpackung ist fürchterlich und unsicher!Dass der Messerblock nicht mehr in einem extra Karton gepackt und versand wurde, dafür kann WMF nichts, aber dass es so verschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock
1 Schere
Ausstattung
4
Eigenschaften
Spezialklingenstahl
Performance Cut
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram