Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask (400ml) Haarmaske

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarmaske ist für trockenes und weißes Haar geeignet.
• Die Textur ist ein reichhaltiger Balsam.
• Die Verpackung erfolgt in einem praktischen Tiegel.
• Die Menge beträgt 400 ml.
• Die Haarmaske enthält Keratin und wertvolle Öle.
• Die Anwendung ist einfach und effektiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 15,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella E001-22P-068714-OS, Wella Sp Luxe Keratin Restore 400ml Hair Mask Golden Dress Inn Wella E001-22P-068714-OS, Wella Sp Luxe Keratin Restore 400ml Hair Mask Golden 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• SP LuxeOil Keratin Restore Maske 400 ml, Grundpreis: € 44,98 / l SUPERSHOP SP LuxeOil Keratin Restore Maske 400 ml, Grundpreis: € 44,98 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml, Grundpreis: € 45,50 / l Parfuem365 Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml, Grundpreis: € 45,50 / l 3-8 Werktage 18,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarkur SP - Luxe Oil Keratine Restore Mask Otto Wella Professionals Haarkur SP - Luxe Oil Keratine Restore Mask lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wella E001-22P-068714-OS, Wella Sp Luxe Keratin Restore 400ml Hair Mask Golden ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € 39.975 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SP LuxeOil Keratin Restore Maske 400 ml, Grundpreis: € 44,98 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,99 € 44.975 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml, Grundpreis: € 45,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,20 € 45.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Wella Wella SP, Wella SP Luxe Oil (400 ml) (Wella SP), Grundpreis: € 46,32 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,53 € 46.325 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Wella SP Luxeoil Keratin Restore Mask 400 ml, Grundpreis: € 48,48 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,39 € 48.475 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Wella System P. - Luxe Oil Keratine Restore Mask 400ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,74 € 49.35 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Wella Professionals Wella SP Luxeoil Keratin Restore Mask 400 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € 49.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Luxe Oil Maske mit ernährender Wirkung für beschädigtes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 51.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Wella Professionals SP LuxeOil Keratin Restore Haarmaske 400 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,89 € 52.225 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
System Professional Luxeoil Keratin Restore Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € 54,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Wella SP LuxeOil Keratin Restore Mask 400 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask (400ml)

Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask (400ml) für geschmeidiges Haar

Die Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask (400ml) ist eine hochwertige Haarmaske, die speziell für trockenes und strapaziertes Haar entwickelt wurde. Diese Haarmaske bietet intensive Pflege und stellt die natürliche Geschmeidigkeit und den Glanz Ihres Haares wieder her. Dank der reichhaltigen Formel mit Keratin und wertvollen Ölen wird Ihr Haar tiefenwirksam regeneriert und gestärkt.

Intensive Pflege für alle Haartypen

Diese Haarmaske eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für trockenes und weißes Haar. Die luxuriöse Textur in Form eines Balsams sorgt dafür, dass die Pflegewirkstoffe tief in die Haarstruktur eindringen und dort ihre volle Wirkung entfalten. Egal ob kurzes oder langes Haar, die Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask bietet die perfekte Pflege für jeden Haartyp.

Wella SP Care Luxe Oil Keratin Restore Mask (400ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Quapsel Februar 2024

Die komplette Serie von Luxiol hat mich überzeugt. Der Duft ist herrlich und die Maske pflegt meine Haare optimal. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter, da es sehr ergiebig ist. Einmal wöchentlich angewendet, reicht es vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Super
Miss Januar 2024

Das Produkt ist normalerweise teuer beim Friseur, aber bei Amazon habe ich es viel günstiger gefunden. Die Anwendung macht die Haare leicht kämmbar und gepflegt. Sehr zufriedenstellendes Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Haarkur
Natascha D November 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Innovatives Preis-Leistungs-Verhältnis und hochergiebig. Ein wenig reicht bei kurzen Haaren. Der betörende Duft ist süchtig machend.

Die Pflegeergebnisse sind subjektiv, aber ich bin absolut zufrieden und empfehle es gerne weiter. Wer Qualitätsprodukte sucht, wird dieses Produkt lieben.

5/5
★★★★★ Verwöhnprogramm für die Haare meiner Frau
HapeW Dezember 2021

Meine Frau liebt die entspannende Kopfmassage nach dem Haarefärben mit Wella SP P. ! Das Produkt lässt sich leicht einmassieren, duftet angenehm und sorgt für glänzende Haare nach dem Trocknen. Eine wahre Wohltat! Wer eine ausgiebige Kopfmassage genießen möchte, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren. Ein absolutes Must-Have nach dem Haarefärben! Meine Frau ist begeistert und fühlt sich wie eine glückliche Katze.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber seinen Preis wert
Katharina März 2022

Mein Friseur empfahl mir diese Haarkur für dünne Haare und ich war begeistert von der Probe, sodass ich gleich die große Packung bestellte. Bereits nach kurzer Einwirkzeit spürt man eine Veränderung im Haar - es wirkt voller und fühlt sich weich an. Der Duft ist angenehm, aber nicht außergewöhnlich.

Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber ich habe noch kein besseres Produkt für dünnes Haar gefunden. Der zusätzliche Deckel schützt den Inhalt, aber man sollte darauf achten, nicht zu fest zu drücken, um ein Versinken des inneren Deckels zu vermeiden. Für alle mit dünnem Haar, die sich auch bei Regenwetter gut fühlen wollen, kann ich diese Haarkur empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Fragwürdige Inhaltstoffe
Amazon Kunde Februar 2023

Die Kritik an dieser Haarkur zeigt, dass sie potenziell schädliche Inhaltsstoffe enthält. Um sicherzustellen, dass Beautyprodukte umwelt- und körperfreundlich sind, werden die Apps Yuka und Codecheck empfohlen. Persönliche Erfahrungen deuten darauf hin, dass die Kur den Haaren nur mittelmäßige Pflege bietet und möglicherweise für andere Haartypen geeignet ist.

Die Anwendungsdauer eines Tiegel hängt von der Haarlänge ab, was auf die Ergiebigkeit des Produkts hinweist. Insgesamt wird von einer Empfehlung abgeraten, insbesondere für Personen, die Wert auf umweltfreundliche und hautschonende Produkte legen. Ein Wechsel zu einer anderen Haarkur wird in Betracht gezogen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Haarmaske
Anwendung
alle
für trockenes Haar
Eigenschaften
Tiegel
Balsam
Pflege, Salonprodukt
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram