Weleda Hydra Shine Haaröl 30 ml Haarkur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Arganöl, Aprikosenkernöl und Leinsamenöl versorgen trockenes Haar mit wertvollen Lipiden
• Öl-Serum-Textur kombiniert intensive Pflege mit leichter Verteilbarkeit
• Anwendung vor der Haarwäsche ermöglicht gezielte Einwirkung ohne Beschweren
• Gegen Frizz durch glättende Wirkung auf aufgeraute Schuppenschichten
• 30 ml kompakte Größe für dosierte Anwendung und unterwegs
• Feuchtigkeit und Glanz für strapaziertes und trockenes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 6,70 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl 30 ml, Grundpreis: € 223,33 /... pharmeo PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl 30 ml, Grundpreis: € 223,33 /... sofort lieferbar 6,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Hydra Shine Gloss Drops Haaröl mit Arganöl, Jojobaöl & Kokosöl... Amazon WELEDA Bio Hydra Shine Gloss Drops Haaröl mit Arganöl, Jojobaöl & Kokosöl... Auf Lager 8,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• WELEDA Haaröl WELEDA HydraShine Gloss Drops Haar-Öl 30ml Otto WELEDA Haaröl WELEDA HydraShine Gloss Drops Haar-Öl 30ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl 30 ml, Grundpreis: € 223,33 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,70 € 223.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 223,33 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,70 € 223.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
WELEDA HydraShine Gloss Drops Haar-Öl 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,79 € 226,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Weleda Hydrashine Gloss Drops Haar-Öl 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,85 € 228,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Weleda Hydra Shine Haar-Öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,36 € 245,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19903130, WELEDA HydraShine Gloss Drops Haar-Öl, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,62 € 254 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
PZN-DE 19903130, Weleda Hydra Shine Haar-Öl 30 ml, Grundpreis: € 255,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,65 € 255 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Weleda Hydra Shine Haar-Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,87 € 262,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Weleda Hydra Shine Haaröl Haaröl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Weleda Hydra Shine Haaröl naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,00 € 266,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda HydraShine Gloss Drops Haar-Öl 30 ml 19903130_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19903130, Weleda Hydrashine Gloss Drops Haar-Öl 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,16 € 272 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Hydra Shine Haaröl 30 ml

Weleda Hydra Shine Haaröl 30 ml – gezielte Pflege für trockenes und strapaziertes Haar

Trockenes und strapaziertes Haar benötigt eine Formulierung, die Feuchtigkeit spendet und gleichzeitig die Haarstruktur glättet. Dieses Haaröl kombiniert Arganöl mit Aprikosenkernöl und Leinsamenöl, um genau diese Bedürfnisse zu adressieren. Die Öl-Serum-Textur legt sich schützend um jede Haarsträhne und versorgt sie intensiv mit pflegenden Lipiden. Besonders bei Frizz zeigt sich der Nutzen dieser Haarkur: Die natürlichen Öle glätten aufgeraute Schuppenschichten und verleihen dem Haar sichtbaren Glanz. Die Anwendung erfolgt vor der Haarwäsche, wodurch die Wirkstoffe gezielt einwirken können, bevor Shampoo und Conditioner die Pflegeroutine vervollständigen.

Natürliche Öle für geschmeidiges Haar mit seidigem Finish

Arganöl gilt als besonders reichhaltig und versorgt trockene Längen mit Nährstoffen, die Geschmeidigkeit fördern. Aprikosenkernöl ergänzt diese Wirkung durch seine leichte Konsistenz, die sich gut verteilen lässt und nicht beschwert. Leinsamenöl rundet die Formulierung ab und unterstützt die glättende Wirkung auf widerspenstige Partien. Diese Kombination schafft eine Öl-Serum-Textur, die sich von reinen Ölen durch ihre leichtere Verteilbarkeit unterscheidet. Das Haar fühlt sich nach der Anwendung weicher an, ohne fettig zu wirken. Glanz entsteht durch die geschlossene Schuppenschicht, die das Licht gleichmäßiger reflektiert. Für coloriertes oder chemisch behandeltes Haar bietet die Formulierung schonende Pflege, die Feuchtigkeit einschließt und die Haarstruktur stabilisiert.

Weleda Hydra Shine Haaröl 30 ml Test

5/5
★★★★★ Ab jetzt mein Lieblingshaaröl
Tanja P Mai 2026

Endlich nach langem suchen ein Haaröl gefunden das die Haare nicht fettig,( außer man nimmt sehr viel davon )ohne böse Inhaltsstoffe ist und macht die Haare trotzdem schön weich. Bin begeistert ich ab jetzt fest in meiner Haarpflege integriert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Jule Januar 2026

3 x gewaschen. endlich kein Spannungsgefühl mehr auf der Kopfhaut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
david-rex Januar 2026

Hält was es verspricht, nach wenigen Anwendungen deutliche Besserung, weniger Schuppen, angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Andrea G Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Haarkur, Haarserum, Haaröl, Leave-In-Pflege
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege
vor der Haarwäsche
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
Eigenschaften
Serum, Öl
seidig
Inhalt
30 ml
100 g
Aprikosenkernöl, Argan, Arganöl, Leinsamenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram