Vt Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml Gesichtsserum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hybride Serum-Creme-Textur mit Peeling-Partikeln für mechanische Hauterneuerung bei angenehmem Hautgefühl
• Gegen Akne und Pigmentflecken entwickelt für gezielte Behandlung problematischer Hautpartien
• Entzündungshemmende Wirkung beruhigt gereizte Haut und unterstützt Abheilung von Unreinheiten
• Feuchtigkeitsspendende Formulierung verhindert Austrocknung trotz Peeling-Effekt
• Reinigende Eigenschaften verfeinern Poren und klären das Hautbild
• 30 ml Intensivserum für mehrwöchige konzentrierte Behandlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,56 €
Ø 29 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,56 €
Ø 29 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 29,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VT Cosmetics VT Reedle Shot 700 (30 ml) Look Beautiful VT Cosmetics VT Reedle Shot 700 (30 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 29,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• VT COSMETICS Reedle Shot 700 30ml Kaufland VT COSMETICS Reedle Shot 700 30ml 1-3 Werktage 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• VT COSMETICS CICA Reedle Shot 700, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Amazon VT COSMETICS CICA Reedle Shot 700, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• VT Cosmetics Gesichtsserum Reedle Shot 700 Gesichtsbooster mit Cica Otto VT Cosmetics Gesichtsserum Reedle Shot 700 Gesichtsbooster mit Cica lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.56 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VT Cosmetics VT Reedle Shot 700 (30 ml) ✓ Bester Preis Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 29,56 € 985,33 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
VT COSMETICS Reedle Shot 700 30ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,89 € 1096,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
VT Cosmetics Reedle Shot 700 Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
VT Reedle Shot 700 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 700, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 719.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
VT COSMETICS CICA Reedle Shot 700, Spicule Mikronadel-Serum für Porenpflege & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 719.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
VT Cosmetics Gesichtsserum Reedle Shot 700 Gesichtsbooster mit Cica Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Vt Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml

Vt Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml – Intensivserum mit Peeling-Effekt für glattere Haut

Die außergewöhnliche Hybrid-Textur kombiniert die Eigenschaften eines Serums mit dezenten Peeling-Partikeln und der Geschmeidigkeit einer Creme. Dieses Gesichtsserum zeichnet sich durch seine einzigartige Formulierung aus, die sich beim Auftragen weich anfühlt und dabei feine Mikro-Partikel enthält. Das Hautgefühl während der Anwendung ist angenehm gleitfähig, während die Textur sanft in die Haut einmassiert wird. Entwickelt für die Behandlung von Akne und Pigmentflecken, vereint das Produkt mechanische Hauterneuerung mit gezielter Pflegewirkung in einem Schritt.

Dreifach-Wirkung für sichtbar verfeinerte Hautstruktur

Die Wirkstoffkombination adressiert mehrere Hautbedürfnisse gleichzeitig und macht separate Produkte für verschiedene Pflegeschritte überflüssig. Entzündungshemmende Eigenschaften beruhigen gereizte Hautpartien und unterstützen die Abheilung von Unreinheiten, während die reinigende Wirkung Poren verfeinert. Gleichzeitig versorgt die feuchtigkeitsspendende Komponente die Haut mit Feuchtigkeit und bewahrt sie vor dem Austrocknen, das bei intensiveren Peeling-Produkten häufig auftritt. Diese ausbalancierte Formulierung eignet sich besonders für Hauttypen, die zu Unreinheiten neigen, aber dennoch eine schützende Feuchtigkeitsversorgung benötigen. Das Serum adressiert damit gezielt jene Herausforderung, die viele Anti-Akne-Produkte mit sich bringen: Sie bekämpfen Unreinheiten wirksam, können die Haut aber austrocknen und spannen lassen.

Vt Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml Test

5/5
★★★★★ Ich warte noch auf den Effekt :)
Fox-in-boxFox-in-box Dezember 2025

Nach den Online-Bewertungen kaufte ich das Microneedling-Tool und teste es selbst. Mit sehr empfindlicher Gesichtshaut begann ich vorsichtig mit dieser Nadeldichte. Bei den ersten zwei Anwendungen spürte ich ein deutliches Kribbeln, das danach verschwand.

Keine Reizungen, keine Rötungen und kein Hautschälen — meine Haut verträgt es ausgezeichnet. Zur Kontrolle probierte ich später den stärkeren Shot 300 und bin auch damit zufrieden. Insgesamt überzeugt das Produkt durch gute Hautverträglichkeit und einfache Anwendung. Klare Kaufempfehlung für sensible Haut und Microneedling-Einsteiger.

5/5
★★★★★ Gamechanger für weiche Haut
MissAusten Dezember 2025

Für mich ein echter Gamechanger in der Hautpflege: meine Haut ist deutlich weicher und glatter. Wichtig bei der Anwendung ist langsames Steigern: ich begann mit der 100er-Stufe, nutze mehrmals wöchentlich die 300er und einmal pro Woche die 700er. Schmerz? Für mich nicht – höchstens leichtes Prickeln, vor allem auf den Wangen.

Auffällig ist, dass meine Seren anschließend besser einziehen und wirken; das Hautbild wirkt gleichmäßiger. Insgesamt bin ich inzwischen begeistert und kann das Produkt wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Weich wie ein Baby
Kindle-Kunde Januar 2026

Creme für sensible Haut: Hat bei meiner sehr empfindlichen Haut hervorragend gearbeitet, Gesicht fühlt sich weich und geschmeidig an. Bei dünnen Hautpartien (z. B. Hals) Vorsicht — dort leichte Irritationen, daher ein Stern Abzug. Dennoch überzeugt: würde die feuchtigkeitsspendende, beruhigende Creme jederzeit nachbestellen.

3/5
★★★☆☆ Guter Serum, aber kein Wunder
Ekaterina B November 2025

Solides Gesichtsserum, das zuverlässig Feuchtigkeit liefert, aber die oft gelobte Wirkung bei mir ausblieb. Kein sichtbares verbessertes Hautbild — vielleicht war es die falsche Wahl für meinen Hauttyp. Wahrscheinlich kein Nachkauf.

Allgemeine Daten
Akne, Pigmentflecken
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Creme, Peeling, Serum
entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend, reinigend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram