Clarins Lait Velours Démaquillant - Recharge (400 ml) Reinigungsmilch

• Die reichhaltige Reinigungsmilch entfernt gründlich Make-up und Unreinheiten von Gesicht, Augen und Lippen.
• Speziell für trockene Hauttypen entwickelt, spendet die cremige Textur intensive Feuchtigkeit während der Reinigung.
• Die 400 ml Nachfüllpackung ermöglicht eine umweltfreundliche und kostengünstige Anwendung über einen längeren Zeitraum.
• Dank der sanften Formel ist das Produkt für alle Hauttypen geeignet und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl.
• Die hochwertige Pflege reinigt nicht nur gründlich, sondern bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,13 €
Ø 28 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,13 €
Ø 28 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,66 €
ab 28,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung Parfuemerie-CB Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung 3-4 Werktage 28,13 € Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
• CLARINS Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung 400ml parfuemerie-heudorf CLARINS Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung 400ml 1-3 Tage 29,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Clarins Lait Velours Demaquillant - Nachfüllung 400 ml DocMorris Clarins Lait Velours Demaquillant - Nachfüllung 400 ml sofort lieferbar 30,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Clarins Make-up-Entferner ultra-sanfter Make-up-Entferner MILK recharge 400 ml Otto Clarins Make-up-Entferner ultra-sanfter Make-up-Entferner MILK recharge 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.13 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,13 € 70,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
CLARINS Lait Velours Démaquillant - Nachfüllung 400ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € 74,88 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Clarins Lait Velours Demaquillant - Nachfüllung 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CLARINS Lait Velours Démaquillant Nachfüllung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,45 € 93,63 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Clarins Make-up-Entferner ultra-sanfter Make-up-Entferner MILK recharge 400 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Clarins Lait Velours Démaquillant - Recharge (400 ml)

Clarins Lait Velours Démaquillant - Recharge (400 ml) für sanfte Gesichtsreinigung

Entdecken Sie die Kunst der gründlichen und zugleich schonenden Gesichtsreinigung mit dieser hochwertigen Reinigungsmilch. Die samtige Textur gleitet mühelos über die Haut und entfernt Make-up und Unreinheiten effektiv, ohne dabei die natürliche Hautbarriere zu belasten. Für ein seidig weiches Hautgefühl und einen strahlenden Teint – die perfekte Basis für Ihre tägliche Pflegeroutine.

Gründliche Reinigung für jeden Hauttyp

Diese vielseitige Reinigungsmilch ist ein wahrer Allrounder in der Gesichtspflege. Sie eignet sich für alle Hauttypen und bewährt sich besonders bei trockener Haut. Die sanfte Formel reinigt Gesicht, Augen und Lippen gleichermaßen gründlich und schonend. Selbst wasserfestes Make-up wird mühelos entfernt, ohne die empfindliche Augenpartie zu reizen. Erleben Sie eine Reinigung, die Ihre Haut respektiert und pflegt.

Clarins Lait Velours Démaquillant - Recharge (400 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Lait Velours Démaquillant - Recharge (400 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für trockene Haut
Reinigungsmilch
Augen, Gesicht, Lippen
Reinigung
Eigenschaften
Milch
Flakon, Flasche, Nachfüllpackung
reinigend
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram