Klapp Immun Daily Cream Protective (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Hautpartien: Dekolleté - Gesicht Hauttyp: normale Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,53 €
Ø 31 €
28,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,53 €
Ø 31 €
28,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 28,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLAPP Cosmetics Immun Daily Cream Protection 50ml cosmetic.de KLAPP Cosmetics Immun Daily Cream Protection 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
• Klapp Immun Daily Cream Protection, 50ml 1706 kosmetikfuchs Klapp Immun Daily Cream Protection, 50ml 1706 31,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
• KLAPP IMMUN Daily Cream Protection 50 ml basler-beauty.de KLAPP IMMUN Daily Cream Protection 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.53 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
KLAPP Cosmetics Immun Daily Cream Protection 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,53 € 570,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Klapp Immun Daily Cream Protection, 50ml 1706 kosmetikfuchs Angebotsinfo 31,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
KLAPP IMMUN Daily Cream Protection 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Klapp Immun Daily Cream Protection 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Klapp Immun Daily Cream Protective (50ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Seit Jahren mein Tagescreme,
Chaser März 2020

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist top. Ein Tiegel hält bei mir 4-5 Monate. Meine Haut fühlt sich entspannter und weicher an. Früher hatte ich oft unreine Haut, das ist hier nicht mehr der Fall. Solange Klapp die Rezeptur nicht ändert, bleibe ich bei diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Leichte Tagescreme,die hält was sie verspricht
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe die Creme nun zum 3. Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Ein Tiegel hat bei mir etwa 5 Monate gereicht, was den Preis für mich rechtfertigt. Die Creme lässt sich einfach auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl auf der Haut.

Meine trockene Haut schuppt seit der Anwendung dieser Creme nicht mehr, daher bin ich sehr zufrieden. Der neutrale Duft überzeugt mich ebenfalls, im Gegensatz zu stark parfümierten Cremes. Ich benutze auch die passende Nachtcreme, aber die Tagescreme alleine reicht mir meistens aus, je nach Bedarf. Insgesamt kann ich die Creme guten Gewissens weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Angenehme Creme für die empfindliche Mischhaut
corinaN Dezember 2018

Die Immun Daily Cream von Klapp ist ideal für empfindliche Mischhaut ab 25 Jahren, die ersten Falten vorbeugen möchte. Der angenehm zarte Duft sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Wundervolle Creme
Vanayulmaiel Juli 2009

Die Daily Creme Protection von KLAPP ist ein wahrer Segen für meine Haut. Seit meiner Teenagerzeit habe ich mit Rötungen und Pickeln zu kämpfen. Dank dieser Creme sind meine Probleme deutlich zurückgegangen. Meine Haut wirkt nun viel gesünder und strahlt regelrecht.

Ich habe bereits viele Produkte ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie diese Creme. Sie ist sparsam im Gebrauch, angenehm unparfümiert und hinterlässt keinen unangenehmen Geruch. In Kombination mit der Night Creme Protection ein unschlagbares Duo. Es ist nur schade, dass man KLAPP Produkte nur beim Kosmetiker oder online kaufen kann. Insgesamt bin ich jedoch mehr als zufrieden mit dieser Creme und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
normale Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Klapp Immun
Eigenschaften
Creme
Tiegel
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram