Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum (50ml) Gesichtsserum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Gesichtsserum in der 50 ml Pipettenflasche sorgt für intensive Feuchtigkeit und glättere Haut.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Aminosäuren reduziert sichtbar Trockenheitsfältchen und polstert die Haut auf.
• Dank der leichten Serumtextur zieht das Produkt schnell ein und eignet sich ideal für feuchtigkeitsarme Haut.
• Die aufpolsternde Wirkung verleiht dem Gesicht ein frisches, glattes Erscheinungsbild und minimiert feine Linien.
• Das effektive Pflegeprodukt verbessert nachweislich die Hautstruktur und sorgt für ein ebenmäßigeres Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum Gesichtsserum Flaconi Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• NICHE BEAUTY 43416, NICHE BEAUTY LAB Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum... lyko NICHE BEAUTY 43416, NICHE BEAUTY LAB Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum... siehe Shop 12,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Transparent 43416, Transparent Pure Glycerin Face Serum 50ml, Grundpreis: € Purish Transparent 43416, Transparent Pure Glycerin Face Serum 50ml, Grundpreis: € sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml, Grundpreis: € 299,80 / l Rossmann Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml, Grundpreis: € 299,80 / l 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum Gesichtsserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
NICHE BEAUTY 43416, NICHE BEAUTY LAB Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,00 € 240 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Transparent 43416, Transparent Pure Glycerin Face Serum 50ml, Grundpreis: € Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,90 € 298 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Transparent 43416, Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € 299.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum 50 ml, Grundpreis: € 299,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € 299.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum (50ml)

Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum (50ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft reiner Feuchtigkeit für Ihr Gesicht. Dieses hochwertige Serum wurde speziell entwickelt, um trockener und feuchtigkeitsarmer Haut neue Vitalität zu verleihen. Mit seiner intensiv hydratisierenden Formel hilft es, Trockenheitsfältchen zu mildern und verleiht Ihrem Teint einen jugendlichen Glow. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl, ohne zu kleben.

Tiefenwirksame Pflege für sichtbar glattere Haut

Das Gesichtsserum setzt neue Maßstäbe in der Feuchtigkeitspflege. Dank der Kombination aus Glycerin und hochwertigen Aminosäuren dringt es tief in die Haut ein und polstert sie von innen auf. Diese einzigartige Formulierung unterstützt die natürliche Hautbarriere und hilft, Feuchtigkeit langanhaltend zu speichern. Erleben Sie, wie Ihre Haut mit jedem Tag geschmeidiger und straffer wird.

Transparent Lab Pure Glycerin Face Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Serum 👍🏼
Liena Dezember 2025

Das Glycerin-Serum ist feuchtigkeitsspendend und fühlt sich deutlich weniger klebrig an als viele Konkurrenzprodukte. Einziger Nachteil: die Glasverpackung, aus der sich Restmengen kaum entnehmen lassen.

5/5
★★★★★ Must have
Berlin B Dezember 2025

Top Produkt fuer meine trockene Haut. zum must have geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Feuchtigkeitspflege
Welker A November 2025

Durchfeuchtet die Haut super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut, Trockenheitsfältchen
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend
Aminosäuren
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram