Hildegard Posch Weihrauchbalsam AC (100ml) Gesichtsbalsam

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsbalsam Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
ab 9,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml medpex Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Hildegard von Bingen Weihrauchbalsam AC healthii Hildegard von Bingen Weihrauchbalsam AC 2-4 Werktage 11,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• Hildegard von Bingen - Weihrauchbalsam, 100 ml Tube Amazon Marketplace Hildegard von Bingen - Weihrauchbalsam, 100 ml Tube Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,25 € 92,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Hildegard von Bingen Weihrauchbalsam AC healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,29 € 112,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
MN Cosmetic GmbH Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml 01360479_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Hildegard VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml Balsam Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € 159,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HILDEGARD VON Bingen Weihrauchbalsam AC 100 ml Balsam Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,04 € 160,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Hildegard von Bingen - Weihrauchbalsam, 100 ml Tube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Hildegard Posch Weihrauchbalsam AC (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht
Walker November 2012

Der Duft ist unangenehm für mich, nicht typisch nach Weihrauch. Geschmackssache, da Weihrauch kaum enthalten ist. Nicht teuer, aber schade ums Geld.

Suche nach reinem Weihrauchprodukt. Vielleicht als Handcreme geeignet, aber nicht das, wonach ich gesucht habe. Zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Gesundheitsbedenklich!
B. B Dezember 2015

Die Inhaltsstoffe dieses Produkts sind besorgniserregend und unbedenklich. Nach einer gründlichen Kosmetikanalyse habe ich beschlossen, es nicht mehr zu verwenden und zu entsorgen. Ich werde in Zukunft vorsichtiger sein und Produkte vermeiden, bei denen die Inhaltsstoffe nicht transparent veröffentlicht werden.

5/5
★★★★★ Ist den Preis wert
Anke T November 2025

Tolle Creme. Feuchtigkeitsspendende. Die Haut erholt sich schnell und fühlt sich gesund an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sabine Oktober 2025

Preis gut, Apotheke viel teurer inzwischen. Ich liebe diese Creme und empfehle sie jedem…. Blaue Flecken, Rückenschmerzen, Mückenstiche, …. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gesichtsbalsam
Eigenschaften
Balsam
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram