Alcina Hydro Booster Gesichtsserum (15 ml)

• Das hydratisierende Gesichtsserum versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und sorgt für ein erfrischtes Hautgefühl.
• Die leichte Serumtextur zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film auf der Haut.
• Durch die feuchtigkeitsspendende Wirkung wird die Hautbarriere gestärkt und Trockenheit effektiv vorgebeugt.
• Das Serum eignet sich für alle Hauttypen und kann von Frauen und Männern gleichermaßen verwendet werden.
• Die praktische 15-ml-Größe macht das Produkt zum idealen Begleiter für Reisen oder unterwegs.
• Regelmäßige Anwendung führt zu einem sichtbar entspannten und revitalisierten Hautbild mit verbesserter Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,59 €
Ø 18 €
16,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,59 €
Ø 18 €
16,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 17,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35457, Alcina Hydro Booster 15 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35457, Alcina Hydro Booster 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Alcina Hydro Booster 15 ml basler-beauty.de Alcina Hydro Booster 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• ALCINA Hydro Booster Gesichtsserum Flaconi ALCINA Hydro Booster Gesichtsserum 1-2 Tage 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtspflege Alcina Hydro Booster 15ml Otto ALCINA Gesichtspflege Alcina Hydro Booster 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Hydro Booster 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Alcina F35457, Alcina Hydro Booster 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,59 € 1172.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
ALCINA Hydro Booster Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Alcina 35457, Alcina Hydro Booster 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,81 € 1254 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
ALCINA Hydro Booster 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Alcina Hydro Booster 15ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,90 € 1393,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtspflege Alcina Hydro Booster 15ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Alcina Hydro Booster Gesichtsserum (15 ml)

Alcina Hydro Booster Gesichtsserum (15 ml) für strahlend frische Haut

Entdecken Sie die Kraft intensiver Feuchtigkeit für Ihr Gesicht. Dieses hochwertige Serum versorgt Ihre Haut mit einem Boost an Hydration und sorgt für ein spürbar erfrischtes Hautgefühl. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film. Ideal für alle, die ihrer Haut eine Extra-Portion Feuchtigkeit gönnen möchten.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für jeden Hauttyp

Das Gesichtsserum eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und ist besonders wohltuend für trockene oder strapazierte Haut. Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut sichtbar auf und glättet feine Linien. Regelmäßig angewendet, verleiht es Ihrem Teint neue Vitalität und Elastizität. Genießen Sie das Gefühl geschmeidiger und praller Haut vom ersten Auftragen an.

Alcina Hydro Booster Gesichtsserum (15 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina Hydro Booster Gesichtsserum (15 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Unisex
Gesicht
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
entspannend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram