Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Aloe Vera, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Sie bietet eine antioxidative Wirkung, die die Haut vor freien Radikalen schützt.
• Die entzündungshemmende Wirkung lindert Hautirritationen und Rötungen.
• Die Creme unterstützt die zellerneuernde Wirkung und fördert die Regeneration der Haut.
• Die Verpackung im 50ml-Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,24 €
Ø 42 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,24 €
Ø 42 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
ab 39,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml Otto Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml Kaufland Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml 3-5 Werktage 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Alpine-Aloe Creme Light Amazon Marketplace Alpine-Aloe Creme Light Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.24 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Dr. Spiller - Alpine-Aloe Creme Light - 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,24 € 784,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Alpine-Aloe Creme Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light (50ml)

Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light (50ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für trockene und empfindliche Haut entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine Vielzahl von Vorteilen, darunter feuchtigkeitsspendende, antioxidative und entzündungshemmende Wirkungen. Sie schützt Ihre Haut vor negativen Umwelteinflüssen und hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Dank der enthaltenen Aloe Vera spendet die Creme intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein glattes Hautbild. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Hautbarriere zu stärken und Trockenheitsfältchen zu mindern. Ihre Haut fühlt sich nach der Anwendung geschmeidig und revitalisiert an.

Dr. Spiller Alpine-Aloe Creme Light (50ml) Test

5/5
★★★★★ Amazing
LucyL August 2021

Silky texture. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
empfindliche Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
antioxidative Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, lindernde Wirkung, vitalisierende Wirkung, zellerneuernde Wirkung
Aloe Vera
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram