Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer (50 ml) Gesichtscreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Textur dieser Gesichtscreme sorgt für eine intensive Hydratisierung und stärkt die Hautbarriere nachhaltig.
• Durch die Anti-Aging-Wirkung werden feine Linien gemildert und die Hautstruktur sichtbar verbessert.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und sorgt für ein frisches Aussehen.
• Mit einer Menge von 50 ml bietet diese Creme eine effiziente und langfristige Pflege für das Gesicht.
• Die hochwertige Gesichtspflege eignet sich für alle Geschlechter und unterstützt die natürliche Ausstrahlung der Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
55,25 €
Ø 62 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
55,25 €
Ø 62 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 55,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer... iparfumerie Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer... 1-2 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
• Peter Thomas Roth Water Drench® Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer... Flaconi Peter Thomas Roth Water Drench® Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer... 1-2 Tage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer reic, NOTINO Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer reic, 1-2 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Peter Thomas Roth 18-01-107, Peter Thomas Roth - Water Drench Hyaluronic Cloud... niche-beauty Peter Thomas Roth 18-01-107, Peter Thomas Roth - Water Drench Hyaluronic Cloud... ca. 1-3 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.25 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer reichhaltige ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,25 € 1105,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Peter Thomas Roth Water Drench® Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer Nachtcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer reic, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,00 € 1300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Peter Thomas Roth 18-01-107, Peter Thomas Roth - Water Drench Hyaluronic Cloud Rich niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 65,00 € 1300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer (50 ml)

Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer (50 ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft intensiver Feuchtigkeit für Ihr Gesicht. Diese luxuriöse Gesichtscreme versorgt Ihre Haut mit einem wahren Feuchtigkeitsschub und hilft, die natürliche Hautbarriere zu stärken. Dank der reichhaltigen Formulierung wird Ihre Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgt, fühlt sich geschmeidig an und strahlt vor Gesundheit. Die innovative Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl, ohne zu kleben oder zu fetten.

Intensive Pflege für jugendliches Aussehen

Die Creme bietet mehr als nur Feuchtigkeit – sie ist ein wahres Anti-Aging-Powerhouse. Hochwertige Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Ceramide arbeiten synergetisch, um feine Linien und Fältchen zu mildern und die Hautelastizität zu verbessern. Regelmäßig angewendet, unterstützt das Produkt die Regeneration der Haut und fördert einen ebenmäßigen, strahlenden Teint. Erleben Sie, wie Ihre Haut Tag für Tag revitalisiert und jugendlicher aussieht.

Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Rich Barrier Moisturizer (50 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Geht,abet ich werde es nicht wieder kaufen.
AnnaAnna August 2025

Bei einer so teuren Creme erwarte ich eine versiegelte Verpackung. Leider zieht die Creme nicht vollständig in meine Haut ein, es fühlZur Langzeitwirkung kann ich noch keine Aussage treffen, da ich es erst seit wenigen Tagen verwende. t sich an, als wäre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
Unisex
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Creme
Anti-Aging, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram