Phyris Cleansing Cleansing Mousse 75 ml Reinigungsschaum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Mousse-Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen luxuriösen Schaum für eine gründliche und angenehme Reinigung.
• Speziell entwickelt für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, bietet es eine schonende, aber effektive Reinigungslösung.
• Der Reinigungsschaum entfernt sanft Unreinheiten und Makeup von Gesicht und Dekolleté, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.
• Mit seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung hinterlässt es die Haut erfrischt, geschmeidig und optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vorbereitet.
• Die hautschonende Formel reinigt porentief, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen, für ein komfortables Reinigungserlebnis.
• In einer praktischen 75 ml Größe verpackt, bietet dieser Reinigungsschaum eine effiziente und gleichzeitig sanfte Pflegeroutine für strahlend reine Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,52 €
Ø 18 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,52 €
Ø 18 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHYRIS 7251, PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml Basler Haar-Kosmetik PHYRIS 7251, PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml basler-beauty.de PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• Phyris Cleansing PHY Cleansing Mousse 75 ml Beautywelt Phyris Cleansing PHY Cleansing Mousse 75 ml 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• PHYRIS Cleansing Mousse – Pflegende Reinigungscreme für Gesicht, Hals & Amazon Marketplace PHYRIS Cleansing Mousse – Pflegende Reinigungscreme für Gesicht, Hals & Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.52 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
PHYRIS 7251, PHYRIS Cleansing Mousse 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,52 € 220.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Phyris Cleansing PHY Cleansing Mousse 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Phyris CLEANSING MOUSSE Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € 266,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PHYRIS 7251, PHYRIS Cleansing Cleansing Mousse 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 270.9333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Phyris Cleansing, Mousse, 75ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 21,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
PHYRIS Cleansing Mousse – Pflegende Reinigungscreme für Gesicht, Hals & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Phyris 7251, Phyris Cleansing Mousse Caring. Softening. Cleansing. 75 ml, Grundpreis: Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 23,90 € 318.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Phyris Cleansing Cleansing Mousse 75 ml

Phyris Cleansing Cleansing Mousse 75 ml für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die sanfte Kraft effektiver Gesichtsreinigung mit diesem hochwertigen Reinigungsschaum. Die luftig-leichte Mousse-Textur verwöhnt Ihre Haut mit einer gründlichen, aber gleichzeitig schonenden Reinigung. Speziell entwickelt für alle Hauttypen, einschließlich sensibler Haut, entfernt der Schaum sanft Make-up-Reste und Unreinheiten, ohne dabei die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.

Tiefenwirksame Reinigung für einen strahlenden Teint

Der Reinigungsschaum zeichnet sich durch seine feuchtigkeitsspendende Wirkung aus. Er reinigt nicht nur gründlich, sondern versorgt die Haut gleichzeitig mit wichtiger Feuchtigkeit. Das Ergebnis ist ein frischer, revitalisierter Teint, der vor Gesundheit strahlt. Die sanfte Formel eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor.

Phyris Cleansing Cleansing Mousse 75 ml Test

5/5
★★★★★ Super
ksenija Januar 2026

Besten Produkte auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Reinigungsschaum
Dekolleté, Gesicht
Reinigung
Phyris Cleansing PHY
Eigenschaften
Mousse
feuchtigkeitsspendend, hautschonend, reinigend
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram