Alcina Couperose Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Anwendungsgebiete: bei Couperose - bei Hautrötungen Hauttyp: empfindliche Haut - strapazierte Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
22,36 €
Ø 26 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
22,36 €
Ø 26 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
ab 22,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F35548, ALCINA S Couperose Serum 30 ml Gesichtsserum, Grundpreis: €... Beautywelt ALCINA F35548, ALCINA S Couperose Serum 30 ml Gesichtsserum, Grundpreis: €... sofort verfügbar 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Alcina F35548, Alcina Couperose Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35548, Alcina Couperose Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtsserum ALCINA Couperose Serum (30 ml) Packung, wirkt schnell und Otto ALCINA Gesichtsserum ALCINA Couperose Serum (30 ml) Packung, wirkt schnell und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.36 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F35548, ALCINA S Couperose Serum 30 ml Gesichtsserum, Grundpreis: € 847,- ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 22,36 € 745.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Alcina F35548, Alcina Couperose Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,10 € 770 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
ALCINA Couperose- Serum für empfindliche Haut 30 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 27,50 € 916,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Alcina 34195, Alcina Couperose Serum gegen Rötungen hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,81 € 927 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Alcina Couperose Serum - 30ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,90 € 1030,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Alcina For Sensitive Skin Serum zur Reduktion von Äderchen und geröteter Haut 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtsserum ALCINA Couperose Serum (30 ml) Packung, wirkt schnell und Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
ALCINA S COUPEROSE SERUM 30ml - Verringert nachweislich die Hautrötungen bei Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,69 € 1289,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:34 Uhr.

Alcina Couperose Serum (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Immer diese lustigen Kosmetik- Versprechen....
Annibolika August 2012

Seit ein paar Wochen benutze ich dieses Serum, um meine roten Äderchen um die Nase zu mildern. Leider erfüllt es nicht meine Erwartungen, da es nur angenehm riecht, die Haut kühlt und ein straffes Hautgefühl vermittelt. Die Rötungen haben sich nicht verringert und auch vor neuen konnte es nicht schützen.

Im Vergleich zu einem früheren Serum von AVON, das leider nicht mehr erhältlich ist, konnte dieses Produkt nicht überzeugen. Leider bleibt es hinter den Erwartungen zurück.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2021

Meine Mutter benutz es nun seit mehreren Jahren und ist sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diese Firma hält ihr Versprechen!!!! Meine Kunden sind zufrieden somit bin ich auch zufrieden
Gülseren à Juli 2021

Toll wirklich wirkt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon 2 x nachgekauft, sehr zufrieden mit dem Produkt
Amazon Kunde Juni 2018

Finde das Produkt sehr gut und hoffe, dass die Anwendungen auch helfen. Bis jetzt bin ich der Meinung, dass die Rötungen sich nicht mehr ausgebreitet haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Hautrötungen
empfindliche Haut, strapazierte Haut
Gesichtsserum
Seren & Elixiere, Tagespflege
Eigenschaften
Serum
Flasche
Calendula, Kastanie
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram