Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv Serum 30ml Gesichtsserum

• Das Gesichtsserum aus der Effekt & Pflege Serie bietet intensive Pflege für alle Hauttypen und sorgt für sichtbare Verbesserungen.
• Die glättende Wirkung des Serums reduziert feine Linien und verleiht der Haut ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Mit seiner leichten Textur zieht das Serum schnell ein und eignet sich ideal für die nächtliche Anwendung.
• Die 30 ml Flasche enthält eine hochkonzentrierte Formel, die für eine langanhaltende Anwendung ausreicht.
• Als Nachtpflege unterstützt das Serum die natürlichen Regenerationsprozesse der Haut während des Schlafs.
• Die zellaktivierende Formel fördert die Hauterneuerung und trägt zu einem verjüngten Hautbild bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,14 €
Ø 29 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,14 €
Ø 29 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,58 €
ab 29,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA Zell-Aktiv-Serum 30 ml Beautywelt ALCINA Zell-Aktiv-Serum 30 ml 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• ALCINA Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Serum Gesichtsserum Flaconi ALCINA Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 32,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• ALCINA Zell-Aktiv-Serum - 1 x 30 ml - Glättet fühlbar die Gesichtskonturen -... Amazon Marketplace ALCINA Zell-Aktiv-Serum - 1 x 30 ml - Glättet fühlbar die Gesichtskonturen -... Auf Lager 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.14 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA Zell-Aktiv-Serum 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
ALCINA Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
ALCINA Zell-Aktiv-Serum - 1 x 30 ml - Glättet fühlbar die Gesichtskonturen - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:27 Uhr.

Testbericht Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv Serum 30ml

Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv Serum 30ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft der Zellerneuerung für Ihr Gesicht. Dieses hochwertige Serum unterstützt die natürlichen Regenerationsprozesse Ihrer Haut und sorgt für ein sichtbar verjüngtes Erscheinungsbild. Mit seiner sanften, aber effektiven Formel ist es der ideale Begleiter für alle Hauttypen, die nach einer intensiven Pflege suchen. Erleben Sie spürbar glattere und strahlendere Haut – schon nach wenigen Anwendungen.

Intensivpflege für optimale Zellaktivierung

Das Gesichtsserum setzt neue Maßstäbe in der Hautpflege. Seine einzigartige Rezeptur dringt tief in die Haut ein und aktiviert dort die Zellerneuerung. Dadurch wird die Hautstruktur von innen heraus verbessert und gestärkt. Die Textur des Serums ist leicht und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. So eignet es sich perfekt als Basis für Ihre tägliche Pflegeroutine und verleiht Ihrem Teint neue Vitalität und Ausstrahlung.

Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv Serum 30ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv Serum 30ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Gesicht
Nachtpflege, Seren & Elixiere
Alcina Effekt & Pflege
Eigenschaften
Serum
glättend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram