Heliotrop Active Hyaluron Multi-Perform Hyaluron Serum (30 ml) Test Gesichtsserum
- Dieses feuchtigkeitsspendende Serum versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und reduziert sichtbar Falten und feine Linien.
- Die leichte Textur zieht schnell ein und eignet sich für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.
- Mit hochwertiger Hyaluronsäure angereichert, sorgt es für eine nachhaltige Hydratisierung und Straffung der Haut.
- Das Serum ist vegan und frei von Mineralölen, Gentechnik und Mikroplastik, was es zu einer nachhaltigen Wahl macht.
- Als NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik bietet es eine wirksame und zugleich hautverträgliche Anti-Aging Pflege für alle Hauttypen.
-
Günstigster Preis
Heliotrop NATURE & BEAUTY 70064, Heliotrop NATURE & BEAUTY ACTIVE HYALURON
Lieferung in 4 Werktagen
29,11 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 34,40 €
→ zum Angebot
-
Heliotrop Anti-Aging Gesichtsserum für trockene Haut, Vegane Naturkosmetik, Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
-
Active Hyaluron - Multi-Perform Serum
Lieferbar Tage
34,57 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 39,47 €
→ zum Angebot
-
HELIOTROP Gesichtsserum Active Hyaluron - Multi-Perform Serum 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Heliotrop Active Hyaluron Multi-Perform Hyaluron Serum (30 ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Serum hat den Anspruch, die Haut zu glätten und für ein ebenmäßigeres Hautbild zu sorgen. Allerdings enthält es parfümierte Inhaltsstoffe wie Citral, Citronellol und Geraniol. Die Inhaltsstoffe wurden im Test als unbedenklich eingestuft.
Allerdings weisen zusätzliche Prüfungen Mängel auf: Der Umkarton bietet keinen ausreichenden Schutz, und auf umweltfreundliche Angaben wird ohne ausreichende Erklärung hingewiesen. Zudem wurde Citral trotz Deklaration im Labor nicht nachgewiesen, weshalb Allergikern zur Vorsicht geraten wird. Die Verpackung besteht aus Kunststoff und enthält keinen recycelten Anteil. Eine überarbeitete Version mit aktualisierter Deklaration und ohne "Climate Partner"-Logo wird angekündigt.“
Heliotrop Active Hyaluron Multi-Perform Hyaluron Serum für strahlend schöne Haut
Entdecken Sie die Kraft der Hyaluronsäure für Ihre Hautpflegeroutine. Dieses hochwertige Serum bietet Ihnen eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die natürliche Elastizität Ihrer Haut. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, revitalisiert es Ihre Gesichtshaut, den Hals und das Dekolleté. Mit seiner leichten, schnell einziehenden Textur ist es der perfekte Begleiter für alle, die sich eine gepflegte und jugendlich aussehende Haut wünschen.
Tiefenwirksame Feuchtigkeit für ein glattes Hautbild
Das Serum zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Fähigkeit aus, Feuchtigkeit in den tieferen Hautschichten zu speichern. Dank der hochkonzentrierten Hyaluronsäure wird die Haut von innen heraus aufgepolstert, was zu einer sichtbaren Reduzierung von Falten und feinen Linien führt. Die spezielle Formulierung sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgt bleibt und sich geschmeidig und straff anfühlt. Erleben Sie, wie Ihre Haut Tag für Tag an Spannkraft und Elastizität gewinnt.
✓ Bester Preis
Das "Naturkosmetik Active Hyaluron, Serum mit natürlicher Hyaluronsäure AntiAging Serum, 30 ml" von HELIOTROP ist perfekt für empfindliche Haut. Das Serum spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Mit nur wenigen natürlichen Inhaltsstoffen, ohne ätherische Öle oder Duftstoffe, ist es ideal für die tägliche Pflege. Ein leicht klebriges Gefühl kann auftreten, verschwindet jedoch schnell. Für alle, die auf sanfte Pflege mit Hyaluronsäure setzen, ist dieses Serum empfehlenswert.
Meine Schwester hat dieses Produkt getestet und war sehr zufrieden. Als jemand, der auf regelmäßige Gesichtspflege achtet, bin ich immer auf der Suche nach Produkten, die meine Haut strahlen lassen. Dieses Serum erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Es lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, was meine Haut sofort gepflegter aussehen lässt.
Es fühlt sich an wie ein Schutzschild für meine Haut und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Ich kann dieses Serum definitiv weiterempfehlen und werde es selbst weiterhin verwenden. Es ist einfach perfekt für meine Haut, deshalb vergebe ich 5 Sterne. Vielen Dank fürs Lesen meiner Bewertung und ich hoffe, sie war hilfreich für Sie.
Ich benutze das HELIOTROP Konzentrat nach der Reinigung und verteile es großzügig auf meinem Gesicht, Hals und Dekolleté. Es benötigt zwar eine Minute, um einzuziehen, wird aber von meiner Haut sehr gut absorbiert. Nach dem Auftragen des Konzentrats trage ich noch eine Feuchtigkeitscreme auf, da meine Haut zunehmend trockener geworden ist. Um die Wirkung der Hyaluronsäure zu maximieren, habe ich die Creme aus derselben Serie gleich mitbestellt.
Das Serum klebt fast gar nicht, hinterlässt keinen Fettfilm und duftet dezent fruchtig. Meine Haut reagiert gut darauf, ohne Rötungen, Spannungsgefühle oder Juckreiz. Besonders positiv finde ich, dass es sich um echte Naturkosmetik handelt, hergestellt und zertifiziert in Deutschland.
Das Heliotrop Hyaluronserum ist mein absoluter Favorit für die Gesichtspflege! In einem praktischen Spender verpackt lässt es sich sparsam und einfach dosieren. Das farblose und gelartige Serum lässt meine Haut (Ü50) frischer aussehen und sich großartig anfühlen. Dank der Hyaluronsäure werden Falten geglättet und die Haut wird leicht aufgepolstert.
Besonders toll finde ich, dass es problemlos unter meiner Tagescreme oder Make-up verwendet werden kann und einen angenehmen Duft hat. Da ich fettige Haut habe, schätze ich feuchtigkeitsspendende Produkte wie dieses sehr. Neben der Hyaluronsäure enthält das Serum auch Aloe Vera, was für zusätzliche Pflege sorgt. Ich bin absolut zufrieden mit dem Effekt und kann das Heliotrop Hyaluronserum uneingeschränkt weiterempfehlen!.
Das "HELIOTROP Naturkosmetik ACTIVE HYALURON Multi-Perform Hyaluron Serum" wird mit etwas nachlässiger Verpackung geliefert, aber das Produkt selbst überzeugt. Die praktische kleine Flasche mit Pumpspender ermöglicht eine einfache Handhabung und saubere Dosierung. Das Serum ist sehr ergiebig, lässt sich gut auftragen und zieht schnell ein, mit einem angenehmen Zitrusduft. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung gepflegt und erfrischt an. Insgesamt ist das Serum eine gute Wahl für die Hautpflege.
Das ACTIVE HYALURON Multi-Perform Serum von HELIOTROP Naturkosmetik ist leicht, zieht schnell ein und hinterlässt keine Irritationen auf der Haut. Die Kombination mit der Tagescreme sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die NATRUE-Zertifizierung garantiert Tierversuchsfreiheit und natürliche Inhaltsstoffe. Für empfindliche Haut geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen