Vitalis Strong (12 Stk.) Kondom

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Stückzahl: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
5,58 €
Ø 9 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
5,58 €
Ø 9 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 5,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITALIS Kondome PREMIUM Strong (extra sichere Kondome) Packung mit, 12 St.,... Otto VITALIS Kondome PREMIUM Strong (extra sichere Kondome) Packung mit, 12 St.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• PREMIUM «Strong» extra dicke Kondome - für alle Stellungen (12 Kondome) 12 St DocMorris PREMIUM «Strong» extra dicke Kondome - für alle Stellungen (12 Kondome) 12 St sofort lieferbar 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Vitalis strong, 12er Pack Kondome, 12 Stück Amazon Marketplace Vitalis strong, 12er Pack Kondome, 12 Stück Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• VITALIS strong 12 St. smash-me VITALIS strong 12 St. 4 - 6 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitalis Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VITALIS Kondome PREMIUM Strong (extra sichere Kondome) Packung mit, 12 St., besonders ✓ Bester Preis Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PREMIUM «Strong» extra dicke Kondome - für alle Stellungen (12 Kondome) 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Vitalis strong, 12er Pack Kondome, 12 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
VITALIS strong 12 St. smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Vitalis Strong (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Passen gut und riechen neutral
SaschaSascha Dezember 2025

Zur Angebotswoche habe ich mir einen Kondomvorrat in meiner Größe zu einem sehr günstigen Preis zugelegt. Die Lieferung kam geschützt in Umverpackung; das lässt sich beim Versand wählen. Im Kunststoffbeutel waren tatsächlich 100 Kondome mit Verfallsdatum Oktober 2029.

Die Größe stimmt, der Geruch ist kaum wahrnehmbar und die Anwendung war unkompliziert. Bisher alles dicht – empfehlenswert für preisbewusste Käufer, die auf Haltbarkeit und sichere Anwendung achten.

5/5
★★★★★ Spitzen Premium Kondome ! :)
Amazon Kunde Dezember 2017

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Kondomen: angenehm groß, sehr robust und komfortabel im Gebrauch. Der dezente, normale Geruch stört nicht und die Qualität wirkt zuverlässig. Sie bieten ausreichend Platz für ein entspanntes Gefühl, auch bei etwas mehr Raumbedarf. Einziger Minuspunkt: Die Einzelverpackungen lassen sich nur mühsam öffnen. Insgesamt aber ein tolles Produkt — klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
Pia Februar 2014

Hervorragende Kondome zu einem günstigen Preis-Leistungs-Verhältnis, bieten ausgezeichneten Tragekomfort und hohe Zuverlässigkeit, besonders bei intensivem Geschlechtsverkehr. Absolut empfehlenswert! ;).

4/5
★★★★☆ Erfüllen ihren Zweck, Preis / Leistung perfekt
Ninneke Oktober 2017

Kurzfazit: zuverlässige Kondome, sauber einzeln verpackt und mit angenehmem Durchmesser – im Vergleich zu manchen Standard-Durex deutlich passender. Bei circa 4 € pro Stück sind sie besonders bei hohem Libido eine sehr gute Wahl. Keine Reizungen, Rötungen oder Schmerzen festgestellt; wir kamen fast durch das zweite Pack.

Persönliche Hygiene bleibt wichtig. Einziger Makel: starker Gummigeruch, der beim oralen Verkehr vor, während und nach dem Gebrauch stört. Insgesamt empfehlenswert, wenn Sitz und Komfort wichtiger sind als Geruchsneutralität.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Produktmerkmale
12 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram