Durex Nude XL (10 Stk.) Kondome

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyisopren latexfrei für hautfreundliche Anwendung ohne allergische Reaktionen
• XL-Größe mit anatomischer Form ermöglicht druckfreien, komfortablen Sitz
• Extra dünne Wandstärke unterstützt natürliche Empfindung bei vollem Schutz
• Silikongel-Beschichtung erleichtert Anwendung durch feuchte, glatte Oberfläche
• Geruchsneutral für angenehme Verwendung auch bei oraler Anwendung
• Vielseitig einsetzbar für anale, orale und vaginale Verhütung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,50 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,50 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durex Condoms Nude XL 10 st smash-me Durex Condoms Nude XL 10 st 4 - 6 Werktage 15,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• Durex Kondome Nude XL - 10 Stück Amazon Marketplace Durex Kondome Nude XL - 10 Stück Auf Lager 16,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• durex Kondome Durex Condooms XL - 10 Stück Otto durex Kondome Durex Condooms XL - 10 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• «Nude XL» Kondome – extra groß, ultra-dünn, anatomisch, 10St (10 Kondome)... DocMorris «Nude XL» Kondome – extra groß, ultra-dünn, anatomisch, 10St (10 Kondome)... sofort lieferbar 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: Durex Nude XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Durex Condoms Nude XL 10 st ✓ Bester Preis smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 15,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Durex Kondome Nude XL - 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
durex Kondome Durex Condooms XL - 10 Stück Otto AMORELIE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
«Nude XL» Kondome – extra groß, ultra-dünn, anatomisch, 10St (10 Kondome) 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Durex Nude XL (10 Stk.)

Durex Nude XL (10 Stk.) – Latexfreie Verhütung mit komfortabler Passform

Das Kondom aus Polyisopren bietet zuverlässigen Schutz für Menschen mit Latexallergie oder empfindlicher Haut. Die anatomische Form passt sich natürlich an und ermöglicht durch die XL-Größe einen druckfreien Sitz ohne Einengung. Das geruchsneutrale Material vermeidet störende Eindrücke während der Anwendung. Die feuchte Oberfläche mit Silikongel-Beschichtung erleichtert das Überziehen und sorgt für angenehmen Komfort. Die extra dünne Wandstärke erhält dabei die gewohnte Zuverlässigkeit des bewährten Kunststoffs. Das integrierte Reservoir gewährleistet sicheren Halt und korrekte Funktion.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Bedürfnisse

Die Eignung für vaginale, anale und orale Anwendung macht dieses Modell zu einem flexiblen Begleiter für unterschiedliche Situationen. Das latexfreie Polyisopren überträgt Körperwärme deutlich besser als klassische Materialien und unterstützt so ein natürliches Empfinden. Die glatte Oberfläche gleitet geschmeidig und benötigt keine zusätzliche Strukturierung. Die geruchsneutrale Eigenschaft ist besonders bei oraler Verwendung von Vorteil, da kein typischer Latexgeruch wahrnehmbar ist. Mit zehn Stück bietet die Packung einen soliden Vorrat für mehrere Gelegenheiten.

Durex Nude XL (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Himmlisch
Hadschi August 2022

Extrem angenehme Penishülle: sehr elastisch beim Überziehen, ultraweich und mit ausreichender Länge — bleibt zuverlässig stabil auch bei intensiver Nutzung. Komfortabel, langlebig und sicher. Ideal als Sexspielzeug für intensivere Momente. Klare Kaufempfehlung für sinnlichen, komfortablen Genuss.

1/5
★☆☆☆☆ XL ist nur der Preis
Midnight S Dezember 2022

Enttäuschend: 8 vermeintliche XL-Kondome für €20 inkl. Versand – in Wirklichkeit wie gewöhnliche, deutlich günstigere Kondome aus der Drogerie. Schlechte Preis-Leistung, kein echtes XL. Keine Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon Kunde Juni 2025

Eher XS, statt XL, fühlen sich beim Tragen seltsam an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kondome
Produktmerkmale
Silikongel
XL, extra dünn, mit Reservoir
Anal, Oral, Vaginal
anatomisch
Polyisopren
feucht, glatt
10 Stück
geruchsneutral, latexfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram