Durex Gefühlsecht Classic 56mm (8 St.) Kondome

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kondome haben eine Breite von 56 mm und bieten eine perfekte Passform.
• Hergestellt aus hochwertigem Naturkautschuklatex für Stärke und Flexibilität.
• Jedes Kondom ist elektronisch getestet für höchste Sicherheit.
• Die befeuchtete Oberfläche sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Mit Reservoir für zusätzlichen Schutz ausgestattet.
• Dermatologisch getestet für hohe Verträglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,45 €
Ø 6 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,45 €
Ø 6 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 6,45 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reckitt Benckiser DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives... Apolux Reckitt Benckiser DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives... sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Durex Gefühlsecht Classic Kondome – Dünne Kondome mit anatomischer... Amazon Marketplace Durex Gefühlsecht Classic Kondome – Dünne Kondome mit anatomischer... Auf Lager 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
• durex Kondome Gefühlsecht Classic, 8 St., mit Easy-On-Form, & Silikongleitgel Otto durex Kondome Gefühlsecht Classic, 8 St., mit Easy-On-Form, & Silikongleitgel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Reckitt Benckiser DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives Empfinden 8 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € 0.8063 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10404856, Reckitt Benckiser durex Gefühlsecht Classic Kondome 8 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,91 € 0.8638 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
durex Gefühlsecht Classic Kondome Inhalt: 8 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,91 € 0.8638 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
«Gefühlsecht Classic» 8 Premiumkondome mit Easy-OnTM-Passform (8 Kondome) 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,91 € 0,86 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10404856, Durex Gefühlsecht Kondome 8 St, Grundpreis: € 0,88 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,04 € 0.88 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives Empfinden Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,36 € 0,92 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Durex Gefühlsecht Classic Kondome – Dünne Kondome mit anatomischer Easy-On-Form & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Durex Gefühlsecht Classic Kondome 8 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,49 € 0.9363 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Reckitt Benckiser DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives Empfinden 8 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € 0.9487 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Reckitt Benckiser Durex Gefühlsecht classic Kondome, 8 St, Grundpreis: € 0,96 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,66 € 0.9575 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
DUREX Gefühlsecht Kondome 8 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,72 € 0,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
DUREX Gefühlsecht 8 hauchzarte Kondome für intensives Empfinden deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,77 € 0,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Durex Gefühlsecht Classic 56mm (8 St.)

Warum Durex Gefühlsecht Classic 56mm (8 St.) wählen?

Das Durex Gefühlsecht Classic 56mm (8 St.) bietet Ihnen ein intensives und natürliches Gefühl während des Geschlechtsverkehrs. Diese Kondome sind speziell entwickelt, um Ihnen und Ihrem Partner ein angenehmes Erlebnis zu bieten, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Mit einer Breite von 56 mm passen sie perfekt und bieten optimalen Schutz.

Hochwertige Materialien und Design

Diese Kondome bestehen aus hochwertigem, transparentem Naturkautschuklatex, der für seine Stärke und Flexibilität bekannt ist. Das glatte Design und die befeuchtete Oberfläche sorgen für zusätzlichen Komfort und ein angenehmes Gefühl. Jedes Kondom wird elektronisch getestet, um höchste Sicherheit und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.

Durex Gefühlsecht Classic 56mm (8 St.) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Durex QUalität
Angelzero August 2023

Durex hat mit seinen extra dünnen Kondomen eine neue Variante auf den Markt gebracht, die für ein ausgezeichnetes Gefühlserlebnis sorgen. Die Kondome passen sich gut an den Penis an und sind bereits mit Gleitgel benetzt, was das Einführen erleichtert. Dadurch bieten sie beim Akt ein angenehmes Tragegefühl und schützen zuverlässig vor ungewollten Schwangerschaften oder STDs. Durex beweist einmal mehr, dass sie es drauf haben, wenn es um die schönste Nebensache der Welt geht. Mit dieser neuen Variante gibt es keinen Grund mehr, sich nicht zu schützen - ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und angenehmen Kondom sind.

5/5
★★★★★ Passen gut und sind bequem
TS August 2023

Diese extra großen Kondome passen perfekt und sind äußerst bequem im Gebrauch. Sie bleiben sicher an Ort und Stelle, ohne abzurutschen. Das Anziehen geht mühelos vonstatten, ebenso das Abziehen. Der Geruch ist neutral, weder störend noch besonders angenehm. Insgesamt ein solides Produkt, das seine Funktion gut erfüllt.

5/5
★★★★★ Beinah gefühlsecht, Tip Top
Shussien August 2023

Ich war sehr zufrieden mit diesen Kondomen. Sie sind extrem dünn, geruchsneutral und hautfreundlich, genau wie in der Beschreibung angegeben. Obwohl die Verpackung etwas beschädigt war, waren die Kondome innen unversehrt und sauber. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Gefühl und passen
Chris August 2023

Dieses Produkt spricht für sich. Die gewohnte Qualität sorgt für kein Gefühlsverlust. Die Passform ist ideal für mittlere Größen und bietet auch Platz für mehr.

Angenehmer Geruch, unaufdringlicher Gleitfilm und angemessener Preis machen diesen Artikel zum Geheimtipp. Im Vergleich zur Konkurrenz, deren Produkte häufig nicht perfekt sitzen, bleibt der Preis hier auf dem gleichen Level. Zusammenfassend, ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis, das ohne Bedenken erworben werden kann. Wer Qualität schätzt, trifft mit diesem Artikel die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Tolle Kondome zu fairen Preis - Schutz ist wichtig
Sebastian S August 2023

Bei einem Produkttest hatte ich die Gelegenheit, die Kondome von Durex auszuprobieren. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher, die Verpackung ist unauffällig, aber informativ. Enthalten sind 8 Kondome aus Naturkautschuk, eine sichere Alternative auch für diejenigen mit Latexallergie.

Der Gleitfilm ist angenehm und sorgt für ein komfortables Tragegefühl. Dank des Silkongleitgels garantiert ein langanhaltendes Gleitvergnügen. Mit diesen Kondomen kann man sich nicht nur vor ungewollten Schwangerschaften, sondern auch vor sexuell übertragbaren Krankheiten schützen.

Ein tolles Produkt mit herausragendem Tragekomfort und exzellenter Gleitfähigkeit. Eine Investition nicht nur für die eigene Sicherheit, sondern auch um die Gesundheit des Partners oder der Partnerin zu schützen. Es ist wichtig zu bedenken, dass Schwangerschaft nicht das einzige Risiko beim Sex ist.

5/5
★★★★★ Qualität wie sie sein sollte
Hendrik August 2023

Ich war auf der Suche nach hochwertigen Kondomen und habe diese hier gefunden. Im Vergleich zu Supermarktmarken bietet Durex eine perfekte Passform und ein angenehmes Gefühl aufgrund ihrer dünnen Beschaffenheit. Der Preis ist hier sogar günstiger als im Supermarkt, was den Kauf über das Internet noch attraktiver macht. Das Gleitgel riecht angenehm und insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Negative Kommentare haben mich nicht abgeschreckt, da diese Kondome einfach den Standards von Durex entsprechen. Wenn ihr bereits gute Erfahrungen mit Durex gemacht habt, werdet ihr auch von diesem Produkt begeistert sein.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Reservoir
Kondome
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram