Ritex Mix Sortiment (8 Stk.) Kondome

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sortiment enthält 8 Stück Kondome.
• Die Kondome bestehen aus Naturkautschuklatex.
• Es sind verschiedene Oberflächenstrukturen wie glatt, gerippt und genoppt enthalten.
• Die Kondome sind extra dünn und mit einem Reservoir ausgestattet.
• Das Sortiment bietet verschiedene Farben und transparente Varianten.
• Die Kondome sind geschmacksneutral und für den vaginalen Gebrauch geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 4,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17232192, Ritex Mix Kondome Inhalt: 8 St APONEO PZN-DE 17232192, Ritex Mix Kondome Inhalt: 8 St Artikel verfügbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Ritex Mix Kondome – Kondome Probierpackung 8 Stück, aufregende Vielfalt mit 4 Amazon Ritex Mix Kondome – Kondome Probierpackung 8 Stück, aufregende Vielfalt mit 4 Auf Lager 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• RITEX GmbH Kondome RITEX Mix Kondome Otto RITEX GmbH Kondome RITEX Mix Kondome lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17232192, Ritex Mix Kondome Inhalt: 8 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,75 € 0.5938 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17232192, Ritex Mix Kondome 8 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € 0.6687 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
«Mix» aufregend und vielfältig, Kondome für intensive Liebe (8 Kondome) 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,46 € 0,68 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Ritex Mix Kondome – Kondome Probierpackung 8 Stück, aufregende Vielfalt mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 0.69 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Ritex Mix Kondome – Kondome Probierpackung 8 Stück, aufregende Vielfalt mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 0.69 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Ritex Mix Kondome 8 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,64 € 0,71 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17232192, Ritex Mix Kondome 8 Stück, Grundpreis: € 0,75 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € 0.7488 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17232192, Ritex MIX Kondome, 8 St, Grundpreis: € 0,77 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,13 € 0.7662 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Ritex GmbH Ritex Mix Kondome 8 St 17232192_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
RITEX Mix Kondome 8 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,39 € 0,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17232192, Ritex MIX KONDOME 8 St Kondome, Grundpreis: € 0,80 / Stück SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,40 € 0.8 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17232192, Ritex MIX KONDOME 8 St Kondome, Grundpreis: € 0,81 / Stück Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,44 € 0.805 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ritex Mix Sortiment (8 Stk.)

Ritex Mix Sortiment (8 Stk.) – Vielfalt für jeden Moment

Das Ritex Mix Sortiment (8 Stk.) bietet eine abwechslungsreiche Auswahl an Kondomen, die für verschiedene Bedürfnisse und Vorlieben geeignet sind. Mit insgesamt acht Kondomen, darunter zwei RR.1, zwei Ideal, zwei Intensiv, zwei Lust und zwei Perfect Fit, ist für jeden etwas dabei. Diese Vielfalt sorgt für ein angenehmes und sicheres Erlebnis.

Hochwertige Materialien und besondere Eigenschaften

Alle Kondome im Sortiment bestehen aus hochwertigem Naturkautschuklatex und sind mit einem Reservoir ausgestattet. Sie sind extra dünn, was für ein intensiveres Gefühl sorgt. Die Kondome sind für den vaginalen Gebrauch geeignet und bieten durch ihre verschiedenen Oberflächenstrukturen – von glatt über gerippt bis hin zu genoppt – ein abwechslungsreiches Erlebnis.

Ritex Mix Sortiment (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ geschenk
Brocoli Januar 2016

Ich habe diese Dinger als Scherz zu Weihnachten meiner kleinen Schwester geschenkt. Überraschenderweise fing sie sofort an, damit zu spielen und Wasserbomben daraus zu machen. Es passte eine Menge Wasser hinein, bis sie platzen. Sie scheinen robust zu sein und machen insgesamt einen guten Eindruck. Alles Bestens soweit.

5/5
★★★★★ Tolle Idee für alle, die "ihr" Kondom noch nicht gefunden haben
H.T. Oktober 2014

Mit dieser vielfältigen Auswahl an Kondomen ist es einfach, den richtigen Typ zu finden, der perfekt passt. Jeder Mann weiß, wie wichtig ein gut sitzendes Kondom ist - weder zu eng noch zu lose. Dieses Sortiment eignet sich besonders gut für diejenigen, die ihre ersten Erfahrungen mit dem anderen (oder gleichen 😉) Geschlecht machen.

Es gibt nichts Frustrierenderes, als einen romantischen Abend vorzeitig beenden zu müssen, weil man die falschen Kondome gekauft hat. Aber mit dieser Auswahl hat man immer eine passende Option zur Hand.

4/5
★★★★☆ Gut
DD Oktober 2016

Die Durex Kondome haben mich bisher zufrieden gestellt. Ob sie wirklich viel Abwechslung bieten, ist fraglich. Oftmals geht das "extra" irgendwie verloren. Doch sie sind definitiv geruchsneutral und angenehm im Gebrauch.

4/5
★★★★☆ One thing you don't want TOO cheap
Mr. R September 2014

Tolles Produkt. Keine Unfälle :) Ideal zum Herausfinden, welcher Typ Ihnen und der Frau lieber ist. Gute Passform, vielleicht etwas zu eng, aber Sie möchten wirklich nicht, dass es abrutscht ;).

4/5
★★★★☆ Nettes Probepack
Idessa Mai 2014

Perfekt für neugierige Paare, die Abwechslung schätzen und auf Qualität achten. Die Anzahl der Proben reicht aus, um beim nächsten Mal eine Entscheidung treffen zu können. Möglicherweise sollten jedoch auch größere Packs angeboten werden, da der Bedarf variiert.

3/5
★★★☆☆ Sicher gegen ungewollte Schwangerschaft, aber nicht viel Spass dabei
vitalij w September 2019

Die Vielfalt der Kondome ist zwar interessant, aber von den 10 Stück konnte ich persönlich nur 2 als gut empfinden. Der Rest war entweder zu dick und minderte das Empfinden, hatte zu kleine Noppen, die von der Frau nicht bemerkt wurden, oder zu wenig Gleitmittel.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kondome
Produktmerkmale
extra dünn, mit Reservoir
Vaginal
Farbmix, transparent
neutral
Naturkautschuklatex
extra feucht, feucht, genoppt, gerippt, glatt, trocken
8 Stück
Weitere Eigenschaften
2x Ideal, 2x Intensiv, 2x Lust und 2x Perfect Fit, 2x RR.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram