Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924000LC) Küchenarmatur
- Die Küchenarmatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360°.
- Sie ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine Länge von 600 mm haben.
- Die Keramikkartusche sorgt für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung.
- Die Einlochmontage und Standmontage ermöglichen eine einfache Installation.
- Das Retro-Design und die gebürstete Edelstahloberfläche verleihen der Armatur eine elegante Optik.
- Die Hochdruck-Betriebsart garantiert einen konstanten Wasserfluss.
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch 924000LC, Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, schwenkbar,
ca. 1-3 Tage
222,40 €
+ 5,68 € Versand
Gesamt 228,08 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Armatur Avia Edelstahl massiv gebürstet 924000LC
1 - 3 Werktage
227,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,00 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit
246,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,42 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 268,89 € Versand kostenfrei Gesamt 268,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924000LC) – Eleganz und Funktionalität
Die Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924000LC) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur besticht durch ihre gebürstete Edelstahloberfläche und das Retro-Design, das jeder Küche einen Hauch von Eleganz verleiht. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Die Küchenarmatur ist aus massivem Edelstahl gefertigt, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Die flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 600 mm und die Keramikkartusche garantieren eine einfache Installation und eine lange Lebensdauer. Die Einlochmontage und Standmontage machen die Installation unkompliziert und schnell. Die silberne Farbe und die gebürstete Oberflächenstruktur fügen sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.
Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924000LC) Test
Der Wasserhahn ist heute eingetroffen; bisher nur erster Eindruck von Optik und Haptik. Für uns klare 5 von 5 Sternen: sehr massiv und hochwertig verarbeitet. Der Wasserstrahl lässt sich präzise von einzelnen Tropfen bis zu kräftigem Strahl einstellen. Einziges Manko: ob sich das seitliche Spiel begrenzen lässt, haben wir noch nicht herausgefunden.
Anfangs befürchtete ich, eine falsche Niederdruck-Mischbatterie bestellt zu haben. Es stellte sich jedoch heraus, dass sie passt und sofort hochwertige Verarbeitung zeigt, sie wirkt sehr wertig. Ich hoffe, dass sich diese Qualität langfristig bewährt.
Unsere Wahl fiel auf die außergewöhnliche Farbe dieses Produkts. Zusammen mit dem Villeroy Jubiläumsspülstein ist es ein Blickfang in unserer neuen Küche im 150 Jahre alten Umbau. Die matte Armatur passt hervorragend zur zeitgenössischen Deko.
Unsere alte Armatur aus dem schwedischen Möbelhaus gab nach 5 Jahren den Geist auf und auch die Baumarkt Modelle entpuppten sich als undicht. Endlich ist mit dieser formschönen Armatur Ruhe eingekehrt. Hergestellt aus massivem Edelstahl, ist sie nicht nur dicht, sondern fühlt sich auch besonders hochwertig an. Der Hebel bietet einen angenehm weichen Widerstand und macht das Benutzen zum Vergnügen.
Ein Taler mehr auf den Tisch zu legen, hätte uns sicherlich eine Menge Nerven erspart. Sowohl in Bezug auf Design als auch Verarbeitung überzeugt die Armatur auf ganzer Linie. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach Qualität sind.
Diese hochwertige Armatur besticht durch ihre schwere Qualität und edles Design. Der leicht zu bedienende Einhandhebel ist praktisch und die Armatur fügt sich chic in jede Küche ein. Kein langweiliger Standard, sondern ein echter Blickfang!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen