Villeroy & Boch Avia 2.0 Bronze (92400004) Küchenarmatur

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 360 ° Serie: Villeroy & Boch Avia Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
301,49 €
Ø 312 €
301,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitebronze
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
301,49 €
Ø 312 €
301,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,99 €
ab 301,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, bronze Megabad Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, bronze ca. 1-2 Wochen 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Bronze Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Avia 2.0 Bronze Hochdruckarmatur 311,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 319,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 04, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 04, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,89 € Versand kostenfrei Gesamt 350,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Avia 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.49 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, bronze ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Bronze Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 311,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 319,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 04, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,89 € Versand kostenfrei Gesamt 350,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400004, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Avia 2.0 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 350,89 € Versand kostenfrei Gesamt 350,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400004, Villeroy & Boch Küchenarmatur Avia 2.0, Bronze, 45 x 298 x design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 410,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 417,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400004, Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhand-Spültischbatterie, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 428,67 € + 3,41 € Versand Gesamt 432,08 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92400004, Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 92400004 11,2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 434,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 442,98 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 92400004 11,2 l/min, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 438,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 448,41 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Armatur Avia 2.0 92400004 Edelstahl Bronze Hochdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
V&B Spültisch-Einhebelmischer Avia 2.0 11,2 l/m., flex. Schlauch, Bronze contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 602,99 € Versand kostenfrei Gesamt 602,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Villeroy & Boch Avia 2.0 Bronze (92400004) Test

5/5
★★★★★ Schöner Landhaus Hahn
Alexander E September 2025

Der Wasserhahn kam heute an – erster Eindruck: Design und Haptik überzeugen. Von uns klare 5 von 5 Sternen. Er wirkt sehr massiv und hochwertig; der einstellbare Wasserstrahl reicht von einzelnen Tropfen bis zu kräftigem Strahl. Einzig unklar bleibt, ob sich das seitliche Schwanken mechanisch begrenzen lässt.

5/5
★★★★★ Wertig
Anelara April 2025

Anfangs glaubte ich, die falsche (Niederdruck-)Mischbatterie bestellt zu haben, doch es war die richtige Wahl: sofort spürbare Qualität und eine hochwertige Verarbeitung. Ich bin gespannt, ob sich Robustheit und Langlebigkeit langfristig bestätigen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Amazon Kunde November 2023

Wir haben uns für die ungewöhnliche Farbe entschieden. Zusammen mit dem Villeroy Jubiläumsspülstein ist es ein Blickfang in unserer neuen Küche im 150 Jahre alten Gebäude mit moderner Dekoration, die matte Armatur passt perfekt dazu.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe!
M. S Dezember 2022

Nachdem unsere alte Armatur kaputt ging, haben wir endlich die perfekte Lösung gefunden. Diese formschöne und hochwertige Armatur aus massivem Edelstahl hat uns komplett überzeugt. Im Vergleich zu anderen günstigen Modellen hält sie dicht und überzeugt mit einem angenehmen Hebelwiderstand. Die Verarbeitung ist top und die Armatur fühlt sich einfach toll an.

Einmal mehr Geld investieren lohnt sich definitiv, um sich Ärger zu ersparen. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen dieses Produkt ohne Einschränkungen. Freude beim Betrachten, Verwenden und der Qualität. Wirklich ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super schöne Armatur für unsere neue Landhaus Küche :)
Unicorn März 2020

Hochwertige Armatur mit stilvollem Design und einfacher Bedienung. Die schwere Qualität sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Das schicke Erscheinungsbild passt perfekt in jede Küche und verleiht ihr eine edle Note. Ideal für alle, die nach einer hochwertigen und optisch ansprechenden Armatur suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Abmessungen
360 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Avia
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Keramikkartusche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
600 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Retro
Herstellerdesign
bronze
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram