Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924011LC) Küchenarmatur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Niederdruck-Betrieb für drucklose Warmwasserbereiter und Untertischgeräte
• Schwenkbarer Festauslauf ermöglicht flexible Positionierung im Spülbereich
• Keramikkartusche sichert langlebige und präzise Einhebelbedienung
• Massiver Edelstahl mit zeitlosem Retro-Design für klassische Küchen
• Einlochmontage vereinfacht Installation an gängigen Spülbecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,60 €
Ø 252 €
250,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,60 €
Ø 252 €
250,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,46 €
ab 253,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv Niederdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv Niederdruckarmatur 253,60 € + 7,50 € Versand Gesamt 261,10 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 924011LC, Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, EMERO Villeroy & Boch 924011LC, Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, ca. 1-3 Tage 257,23 € + 5,33 € Versand Gesamt 262,56 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, Wasserhahn Küche mit 290,89 € Versand kostenfrei Gesamt 290,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 11 LC, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 11 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 290,89 € Versand kostenfrei Gesamt 290,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.6 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv Niederdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 253,60 € + 7,50 € Versand Gesamt 261,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 924011LC, Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 257,23 € + 5,33 € Versand Gesamt 262,56 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 11 LC, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 290,89 € Versand kostenfrei Gesamt 290,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 290,89 € Versand kostenfrei Gesamt 290,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Niederdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 924011LC Avia 2.0 Niederdruck Edelstahl massiv Küchenarmatur meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 296,12 € + 9,99 € Versand Gesamt 306,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 924011LC Avia 2.0 Niederdruck Edelstahl massiv Küchenarmatur mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 296,12 € + 9,99 € Versand Gesamt 306,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 924011LC, Villeroy & Boch Küchenarmatur Avia 2.0 Niederdruck, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 343,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhand-Spültischbatterie, 924011LC 924011LC neuesbad Angebotsinfo 358,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 366,12 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 924011LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 924011LC ND, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 363,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 372,41 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 924011LC ND, 11,2 l/min, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 365,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 375,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Armatur Avia 2.0 924011LC Edelstahl Niederdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924011LC)

Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924011LC) vereint klassisches Design mit praktischer Schwenkfunktion

Der schwenkbare Festauslauf dieser Küchenarmatur lässt sich flexibel im Spülbereich positionieren und ermöglicht komfortables Arbeiten an verschiedenen Beckenseiten. Das Retro-Design aus massivem Edelstahl fügt sich harmonisch in klassisch gestaltete Küchen ein und verbindet zeitlose Optik mit robuster Materialqualität. Die Einhebelbedienung erlaubt präzise Temperatur- und Durchflusssteuerung mit einer Hand, während die andere zum Spülen oder Befüllen frei bleibt. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und passen sich unterschiedlichen Montagebedingungen an.

Niederdruck-Technik für Warmwasserbereiter und Boiler

Die Niederdruck-Ausführung eignet sich speziell für Haushalte mit drucklosen Warmwasserbereitern oder Untertischgeräten. Anders als Hochdruck-Armaturen arbeitet dieses Modell mit der Warmwasserversorgung über geschlossene Boiler zusammen, die kein Leitungsdruck-Niveau erreichen. Für Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung ist eine Hochdruck-Variante erforderlich. Die Betriebsart sollte vor dem Kauf anhand der vorhandenen Installation geprüft werden, da beide Systeme nicht austauschbar sind. Bei korrekter Abstimmung gewährleistet die Niederdruck-Technik zuverlässigen Betrieb über Jahre.

Villeroy & Boch Avia 2.0 Edelstahl massiv (924011LC) Test

5/5
★★★★★ Schöner Landhaus Hahn
Alexander E September 2025

Der Wasserhahn ist heute angekommen; aus erster Optik und Haptik vergebe ich 5/5 Sternen. Sehr massiv und hochwertig verarbeitet. Der Wasserstrahl ist gut einstellbar von einzelnen Tropfen bis zu kräftigem Strahl. Ob sich das seitliche Spiel begrenzen lässt, prüfen wir noch.

5/5
★★★★★ Wertig
Anelara April 2025

Anfangs befürchtete ich, versehentlich eine falsche Niederdruck-Mischbatterie bestellt zu haben. Überraschenderweise war es die richtige: Verarbeitung und Material wirken sofort hochwertig. Gute Qualität, die sich hoffentlich langfristig bewährt.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Amazon Kunde November 2023

Unsere Wahl fiel auf die bemerkenswerte Farbe. In Kombination mit dem Villeroy Jubiläumsspülstein ist es ein Blickfang in unserer neuen Küche im 150 Jahre alten Umbau mit zeitgenössischer Dekoration, die matte Armatur passt perfekt dazu.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe!
M. S Dezember 2022

Unsere neue Armatur hat endlich Ruhe in unsere Küche gebracht! Nachdem unsere vorherige schnell kaputtgegangen ist, haben wir nun endlich eine hochwertige Alternative gefunden. Diese elegante Armatur aus massivem Edelstahl ist nicht nur dicht, sondern fühlt sich auch sehr angenehm an. Der Hebel hat einen weichen Widerstand, der die Bedienung besonders angenehm macht.

Wir bereuen es, nicht sofort etwas mehr Geld investiert zu haben, um uns das ärgerliche Auswechseln zu ersparen. Diese Armatur macht einfach Freude - beim Anschauen, Benutzen und dank der robusten Verarbeitung auch auf lange Sicht. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach Qualität sind.

5/5
★★★★★ Super schöne Armatur für unsere neue Landhaus Küche :)
Unicorn März 2020

Eine hochwertige Armatur mit exzellenter Qualität! Der Einhandhebel ermöglicht eine bequeme Bedienung und die edle Optik verleiht der Küche einen stilvollen Touch. Diese Armatur ist definitiv eine Bereicherung, die sich von anderen abhebt und perfekt in unsere Küche passt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Abmessungen
360 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Avia
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Keramikkartusche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
Montage
600 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Retro
Herstellerdesign
silber
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram