Villeroy & Boch Avia 2.0 Anthracite (92400005) Küchenarmatur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 360 ° Serie: Villeroy & Boch Avia Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,84 €
Ø 288 €
287,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitebronze
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,84 €
Ø 288 €
287,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,99 €
ab 287,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 287,84 € Versand kostenfrei Gesamt 287,84 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, anthracite Megabad Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, anthracite ca. 1-2 Wochen 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Avia 2.0 Anthracite Hochdruckarmatur 302,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 310,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 05, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 05, keramische Dichtungen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,89 € Versand kostenfrei Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Avia 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287.84 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,84 € Versand kostenfrei Gesamt 287,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, anthracite Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 302,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 310,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 345,80 € Versand kostenfrei Gesamt 345,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 05, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,89 € Versand kostenfrei Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400005, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Avia 2.0 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 345,89 € Versand kostenfrei Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400005 Avia 2.0 Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 353,65 € + 9,99 € Versand Gesamt 363,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400005 Avia 2.0 Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 353,65 € + 9,99 € Versand Gesamt 363,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Avia 2.0, Edelstahl matt design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 410,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 417,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhand-Spültischbatterie, 92400005 92400005 neuesbad Angebotsinfo 428,67 € + 7,70 € Versand Gesamt 436,37 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92400005, Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 92400005 11,2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 434,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 442,98 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 92400005 11,2 l/min, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 448,82 € + 9,79 € Versand Gesamt 458,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Avia 2.0 Anthracite (92400005) Test

5/5
★★★★★ Schöner Landhaus Hahn
Alexander E September 2025

Der Wasserhahn ist heute eingetroffen – vorerst nur Optik und Haptik geprüft. Für uns verdient er 5 von 5 Sternen: sehr massiv und hochwertig verarbeitet. Der Wasserstrahl ist stufenlos regulierbar, von einzelnen Tropfen bis zu kräftigem Strahl. Noch offen bleibt, ob sich das seitliche Schwenken begrenzen lässt.

5/5
★★★★★ Wertig
Anelara April 2025

Anfangs dachte ich, ich hätte die falsche (Niederdruck-)Mischbatterie bestellt. Doch es war die richtige: sofort spürbare, hochwertige Verarbeitung, wirkt sehr wertig. Hoffe, die Langlebigkeit bestätigt sich im Alltag. Empfehlenswert für Küche/Badezimmer wegen Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Amazon Kunde November 2023

Unsere Wahl fiel auf die besondere Farbe, die perfekt zum Villeroy Jubiläumsspülstein in unserer neu renovierten Küche aus dem 150 Jahre alten Gebäude mit moderner Dekoration passt. Dazu ergänzt die matte Armatur das Gesamtbild hervorragend.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe!
M. S Dezember 2022

Unsere neue Armatur aus massivem Edelstahl ist ein echter Gewinn für die Küche. Nach diversen Enttäuschungen mit minderwertigen Modellen sind wir endlich zufrieden. Der weiche Hebelwiderstand und die hochwertige Verarbeitung machen einfach Spaß. Kein Ärger mehr mit undichten Armaturen aus Baumärkten oder schwedischen Möbelhäusern.

Diese formschöne Armatur ist dicht und liegt angenehm in der Hand. Ein wenig mehr investieren lohnt sich definitiv - das haben wir nun gelernt. Wir empfehlen dieses Produkt uneingeschränkt weiter. Endlich sieht die Küche nicht nur gut aus, sondern funktioniert auch einwandfrei! Freude pur beim Benutzen.

5/5
★★★★★ Super schöne Armatur für unsere neue Landhaus Küche :)
Unicorn März 2020

Hochwertige Armatur mit leicht zu bedienendem Einhandhebel und edler Optik. Passt super in unsere Küche und wirkt alles andere als langweilig. Sehr schwere Spitzenqualität!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Abmessungen
360 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Avia
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Keramikkartusche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
600 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Retro
Herstellerdesign
anthracite
anthrazit
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram