Villeroy & Boch Avia 2.0 Gold (92400003) Küchenarmatur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 360 ° Serie: Villeroy & Boch Avia Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Keramikkartusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 300 €
268,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitebronze
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 300 €
268,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,99 €
ab 296,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, gold Megabad Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, gold ca. 2-3 Wochen 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Gold Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Avia 2.0 Gold Hochdruckarmatur 301,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 309,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 337,90 € Versand kostenfrei Gesamt 337,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 03, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 03, keramische Dichtungen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Avia 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, gold ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Gold Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 301,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 309,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400003, Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 306,33 € + 4,84 € Versand Gesamt 311,17 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 337,90 € Versand kostenfrei Gesamt 337,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9240 00 03, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400003, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Avia 2.0 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400003 Avia 2.0 Gold matt Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 353,65 € + 9,99 € Versand Gesamt 363,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400003 Avia 2.0 Gold matt Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 353,65 € + 9,99 € Versand Gesamt 363,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92400003, Villeroy & Boch Küchenarmatur Avia 2.0, Edelstahl matt design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 410,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 417,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avia 2.0 Einhand-Spültischbatterie, 92400003 92400003 neuesbad Angebotsinfo 428,67 € + 7,70 € Versand Gesamt 436,37 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92400003, Villeroy und Boch Küchenarmatur Avia 2.0 92400003 11,2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 434,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 442,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Avia 2.0 Gold (92400003) Test

5/5
★★★★★ Schöner Landhaus Hahn
Alexander E September 2025

Wasserhahn kam heute an. Erste Eindrücke: Optik und Haptik überzeugen. Für uns 5 von 5 Sternen: massiv und hochwertig verarbeitet.

Der Wasserstrahl ist sehr fein regulierbar — von einzelnen Tropfen bis kräftigem Strahl. Einziger offener Punkt: lässt sich das seitliche Schwanken begrenzen?.

5/5
★★★★★ Wertig
Anelara April 2025

Zuerst dachte ich, ich hätte die falsche Niederdruck-Mischbatterie bestellt. Dann stellte sich das richtige Modell als spürbar hochwertig und wertig verarbeitet heraus. Ich hoffe auf dauerhafte Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Amazon Kunde November 2023

Die Wahl der außergewöhnlichen Farbe war perfekt für unsere neue Küche im 150 Jahre alten Umbau. Der Villeroy Jubiläumsspülstein ist ein echter Hingucker und passt ideal zur zeitgenössischen Deko. Die matte Armatur rundet das Gesamtbild hervorragend ab.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe!
M. S Dezember 2022

Unsere neue Armatur hat unsere Erwartungen übertroffen! Nachdem wir mit billigen Baumarkt-Artikeln ins Wasser gefallen sind, haben wir endlich Ruhe gefunden. Diese formvollendete Armatur aus massivem Edelstahl ist nicht nur dicht, sondern fühlt sich auch erstklassig an. Mit einem weichen Hebelwiderstand macht sie einfach Spaß zu benutzen. Wir bereuen es, nicht schon früher etwas mehr investiert zu haben, um uns eine Menge Nerven zu sparen.

Sowohl optisch als auch qualitativ ist diese Armatur ein Highlight in unserem Bad. Wir können sie nur wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super schöne Armatur für unsere neue Landhaus Küche :)
Unicorn März 2020

"Top Qualität und edles Design! Diese Armatur überzeugt auf ganzer Linie. Der leicht zu bedienende Einhandhebel und die klasse Optik machen sie zu einem echten Highlight in unserer Küche. Sie ist nicht nur edel, sondern auch praktisch und passt perfekt zu unserem Stil. Sehr zufrieden!".

Meinungen 1 bis 5 von 19

Abmessungen
360 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Avia
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Keramikkartusche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
600 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Retro
Herstellerdesign
gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram