vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Quadratisch

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014924 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Quadratisch Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, perfekt in der Länge für unsere Altbauwohnung mit 3‑m‑Deckenhöhe. Material und Optik überzeugen. Einziger Nachteil: Die Aufhängungskette ist zu kurz, sodass das Hoch- und Runterziehen fummelig ist.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Rollo: Der Stoff ist zwar dünn und knittert schnell, doch das Rollo erfüllt zuverlässig seinen Zweck und lässt sich leicht anbringen. Insgesamt bin ich zufrieden – daher vier Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Nicht empfehlenswert: Lieferung per GLS problematisch. Der Vorhang war zu kurz und wirkte von schlechter Qualität, nicht wie beschrieben. Rücksendung unmöglich, da Versandkosten selbst zu tragen und teurer als der Artikel. Ich würde hier nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram