vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Blase

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014825 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Blase Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Duschvorhang in schönem Design, ideal für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe – die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Zugkette zum Herunter- und Hochziehen ist zu kurz, sodass beim Bedienen etwas Improvisation nötig ist.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist preiswert, leicht anzubringen und erfüllt zuverlässig als Sonnenschutz/Sichtschutz seinen Zweck. Der Stoff ist dünn und knittert schnell, trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und vergebe vier Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Kann ich nicht empfehlen. Versand durch GLS war problematisch. Vorhang zu kurz und von schlechter Qualität.

Rücksendung unattraktiv, da Porto selbst zu zahlen wäre und teurer als der Artikel. Daher kaufe ich hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
240 cm
PEVA
Blasen
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram