vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Blätter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Länge: 240 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,28 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,28 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,61 €
ab 14,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.28 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014858 OBI Angebotsinfo 4 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Blätter Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner hochwertiger Duschvorhang, ideale Länge für Altbauwohnungen mit 3 Meter Deckenhöhe. Passt perfekt, wirkt robust und wasserdicht. Einziger Nachteil: Die Zugkette ist zu kurz, wodurch das Hoch- und Runterziehen unkomfortabel ist.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, der Stoff zwar dünn und neigt zum Knittern, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck als Sichtschutz und lässt sich unkompliziert montieren. Insgesamt 4 Sterne, da ich damit sehr zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Kaufempfehlung. Lieferung über GLS war problematisch. Der Vorhang war zu kurz und wirkte minderwertig.

Rücksendung entfiel, weil wir das Porto tragen müssten – teurer als der Artikel. Service und Qualität haben nicht überzeugt; ich bestelle hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
240 cm
PEVA
Blätter
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram