vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Blätter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 80 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,21 €
Ø 14 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,21 €
Ø 14 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,03 €
ab 13,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 18,03 € Versand kostenfrei Gesamt 18,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 4014856 OBI Angebotsinfo 4 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,03 € Versand kostenfrei Gesamt 18,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Blätter Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang mit idealer Länge für Altbauwohnungen (Deckenhöhe 3 m) — passt perfekt und wirkt robust. Einziger Nachteil: Die Auf- und Abseil-Kette ist zu kurz, sodass man beim Bedienen nachhelfen muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, lässt sich leicht montieren und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Der Stoff ist allerdings dünn und neigt zum Knittern. Insgesamt 4 Sterne, da ich insgesamt zufrieden bin — solider Sicht- und Sonnenschutz für kleines Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Nicht empfehlenswert. Versand mit GLS problematisch. Vorhang zu kurz und billig wirkend – deutliche Qualitätsmängel.

Rücksendung lohnt nicht, weil Käufer die Rücksendekosten tragen müssten, oft teurer als der Vorhang. Schlechte Preis-Leistung; kein erneuter Vorhangkauf in diesem Online-Shop.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
80 cm
240 cm
PEVA
Blätter
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram