vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Seesterne

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 60 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm 4014887 OBI Angebotsinfo 4 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Seesterne Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Eleganter Duschvorhang, ideal abgestimmt auf Altbauwohnungen mit 3 Meter Deckenhöhe – die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: die Zugkette ist zu kurz, sodass beim Herunter- und Hochziehen etwas Fummelei nötig ist. Gute Wahl für hohe Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Das Rollo bietet ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Der dünne Stoff knittert zwar leicht, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck und ist einfach zu montieren. Insgesamt bin ich zufrieden und gebe 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Empfehlung: Versand über GLS war problematisch. Der Vorhang war zu kurz und wirkte minderwertig. Rücksendung unattraktiv, da wir das Porto selbst zahlen müssten — teurer als der Artikel. Wegen mangelhafter Qualität und hohen Rücksendekosten kaufe ich hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
60 cm
240 cm
PEVA
Seestern
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram