vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Hellgrau

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 90 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 16,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 4014868 OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Hellgrau Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Attraktiver Duschvorhang, ideal für Altbauwohnungen mit 3‑Meter-Deckenhöhe: die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Bedienkette zum Herunter- und Hochziehen ist zu kurz, wodurch das Handling etwas umständlich wird.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo bietet günstigen Sonnenschutz; der Stoff ist zwar dünn und knittert leicht, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Die Montage ist schnell und unkompliziert. Insgesamt 4 Sterne — zufrieden mit Funktion und einfacher Anbringung.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Kann ich nicht empfehlen. Lieferung mit GLS problematisch. Der Vorhang war zu kurz und wirkte billig, die Qualität enttäuscht.

Rücksendung unmöglich, da wir das Porto selbst zahlen müssten — teurer als der Artikel. Werde hier online nichts mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
90 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram