vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Seesterne

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 120 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,58 €
ab 19,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm 4014893 OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Seesterne Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Duschvorhang perfekt für Altbau mit 3‑Meter‑Deckenhöhe: optimale Länge und schönes Design. Einziger Makel ist die zu kurze Auf-/Abzugs‑Kette, wodurch das Heben und Senken umständlich wird. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform und Optik.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, lässt sich leicht anbringen und erfüllt zuverlässig seinen Zweck als Sicht- und Sonnenschutz. Der Stoff ist allerdings dünn und neigt zum Knittern. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne, da ich mit Funktion und Handhabung größtenteils zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Nicht empfehlenswert: Versand mit GLS problematisch. Der Vorhang war zu kurz, wirkte nicht hochwertig und entsprach nicht den Erwartungen. Rücksendung unattraktiv, weil ich das Porto tragen müsste, das mehr kostet als der Vorhang. Schlechte Preis-Leistung — werde hier nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
120 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram