vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Weiß

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 110 cm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm 4014936 OBI Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:03 Uhr.

vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Weiß Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang – optisch ansprechend und in der Länge ideal für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe. Einziger Wermutstropfen: Die Zugkette ist zu kurz, sodass man sich beim Hinunter- und Hochziehen etwas strecken muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist leicht, der Stoff dünn und knittert, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Einfach anzubringen, bietet ausreichenden Lichtschutz. Insgesamt bin ich zufrieden — daher 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Empfehlung: Versand mit GLS problematisch. Gelieferter Vorhang war zu kurz und wirkte minderwertig, schlechte Qualität. Rücksendung kaum möglich, da Porto vom Käufer getragen werden soll und oft teurer als der Vorhang ist. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht — kaufe hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
110 cm
weiß
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram