vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Splash

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 150 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,02 €
ab 10,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm 4014918 OBI Angebotsinfo 4 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Splash Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kette ist etwas kurz beim Ein- und Ausrollen, stört mich persönlich jedoch kaum. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert aber deutlich am Badewannenrand. Insgesamt ein solides Duschvorhang-Badezubehör für kleines Budget.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, perfekt für hohe Altbaudecken (3 m). Die Länge passt optimal und bietet guten Spritzschutz. Minuspunkt: Die Aufhängungskette ist zu kurz, das Hoch- und Runterziehen erfordert etwas Fummelei.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, der Stoff eher dünn und knittert schnell, lässt sich aber unkompliziert montieren. Erfüllt zuverlässig Licht- und Sichtschutz. Insgesamt gebe ich 4 Sterne, weil ich mit Funktion und Montage zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der von Ihnen gelieferte Duschvorhang entspricht nicht meinen Erwartungen: Die Qualität wirkt sehr schlecht und der Vorhang sieht gebraucht aus. Beim Aufhängen entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände sowie mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckspuren aussehen. Ich bin mit diesem Kauf äußerst unzufrieden. Aus Zeitgründen konnte ich den Artikel nicht zurücksenden, möchte Sie jedoch über den mangelhaften Zustand der Lieferung informieren.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
150 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram