vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Hellgrau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 110 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,14 €
Ø 12 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
ab 12,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm 4014870 OBI Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

vidaXL Duschrollo 110x240 cm Stoffbreite 106 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Top Preis-Leistung für 16€: Das Produkt überzeugt für kleines Geld. Die Kette ist etwas kurz beim Aus- und Einrollen, stört aber kaum. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert aber spürbar am Badewannenrand.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang, ideal für Altbau mit 3 m Deckenhöhe; die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Kette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, sodass man sich strecken oder auf Zehenspitzen stellen muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistung: Das Rollo ist günstig, erfüllt seinen Zweck und lässt sich einfach montieren. Der Stoff ist dünn und knittert schnell, trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und gebe 4 Sterne. Gut für günstigen Sicht- und Sonnenschutz am Fenster.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang entspricht nicht meinen Erwartungen: Die Qualität ist sehr schlecht und das Teil wirkt gebraucht. Bereits beim Auspacken fand ich getrocknete Wasserflecken und weiße Rückstände, außerdem mehrere dunkle Stellen im Stoff, die wie Brand- oder Druckstellen aussehen. Ich bin äußerst enttäuscht von diesem Kauf. Aus Zeitmangel konnte ich den Artikel nicht erneut verpacken und zurücksenden, möchte aber den mangelhaften Zustand der Lieferung melden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
110 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram