vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Hellgrau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 130 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,08 €
ab 19,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, vidaXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm 4014872 OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kette zum Ein- und Ausrollen ist etwas kurz, stört aber kaum. Die Metallstange, die die Folie als Badewannenschutz nach unten hält, tut ihren Dienst, klappert allerdings beim Aufprall am Wannenrand. Insgesamt ein günstiger, funktionaler Duschvorhang.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideal für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe – die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: die Zugkette zum Herunter- und Hochziehen ist zu kurz, sodass man etwas klettern oder eine Trittstufe benutzen muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Für den günstigen Preis überzeugt das Rollo: Der Stoff ist zwar dünn und knittert leicht, aber es erfüllt zuverlässig seinen Zweck als Sonnenschutz und Sichtschutz und lässt sich einfach anbringen. Insgesamt bin ich zufrieden und vergebe 4 Sterne für die gute Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang ist in schlechter Qualität und wirkt gebraucht. Beim Aufhängen fand ich eingetrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände sowie mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckflecken aussehen. Zustand und Sauberkeit sind unakzeptabel, ich bin sehr enttäuscht. Aufgrund fehlender Zeit konnte ich den Artikel nicht zurücksenden, möchte Sie jedoch über diese Mängel und die mangelhafte Qualität informieren.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
130 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram