vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blase

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 160 cm Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserdicht Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,85 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,85 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,05 €
ab 37,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster vidaXL vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 160x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 160x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster 142869 OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 160x240 cm Blasenmuster Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

vidaXL Duschrollo 160x240 cm Blase Test

5/5
★★★★★ Duschrollo
Arndt C Oktober 2023

Dieses Duschrollo entspricht genau meinen Vorstellungen. Es überzeugt durch ansprechendes Design und das Muster verleiht dem Bad einen frischen Akzent. Es ist stabil und lässt sich problemlos an der Decke montieren.

Zudem gleitet es sanft und geräuschlos. Absolut empfehlenswert für jeden, der sein Bad aufwerten möchte!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
VRP78 September 2020

Die pünktliche Lieferung war erfreulich, und die Montage an der Decke gestaltete sich unkompliziert. Dank meiner ebenerdigen Dusche konnte ich auf eine Duschkabine verzichten. Für rund 40,- € habe ich eine Lösung gefunden, die es mir ermöglicht, die Dusche ganz nach meinen Vorstellungen zu nutzen.

4/5
★★★★☆ Ganz nett, aber durchaus ausbaufähig...
Corinna Dezember 2024

Die Montage verlief wirklich problemlos. Allerdings könnte das Material stabiler und dicker sein; es flattert und rollt leicht an den Seiten. Bei jedem Duschen dringt Feuchtigkeit in die Schiene ein, die das Rollo beschwert, wodurch diese schnell rostet – das ist optisch wenig ansprechend. Wir entfernen die Schiene nach jedem Duschen zum Trocknen, was umständlich ist.

Eine Lösung, wie das Verschließen der Enden, wäre hier hilfreich. Für etwa 32,00 € erwartet man jedoch nicht mehr als das.

5/5
★★★★★ Für Bäder mit wenig Platz...
Christian C Juni 2025

Alternative zum Duschvorhang. Bei sachgemäßer Pflege, lang haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
160 cm
schnelltrocknend, wasserdicht
240 cm
PEVA
Blasen
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram