vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Hellgrau

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 150 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,26 €
ab 22,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, vidaXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm 4014874 OBI Angebotsinfo 4 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

vidaXL Duschrollo 150x240 cm Stoffbreite 146 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16€ unschlagbar: Die Kette ist etwas kurz zum Ein- und Ausrollen, stört mich aber nicht. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert jedoch deutlich am Badewannenrand. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für den günstigen Kauf.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideal für Altbau mit 3 m Deckenhöhe: Die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil ist die zu kurze Kette/Zugkette zum Hoch- und Runterziehen, sodass man sich strecken muss. Optisch und funktional sonst überzeugend.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistung: Das Rollo ist günstig, erfüllt zuverlässig seinen Zweck als Sicht- und Sonnenschutz und lässt sich unkompliziert montieren. Der Stoff ist allerdings dünn und neigt zum Knittern. Insgesamt gebe ich 4 Sterne – zufrieden mit Funktion und Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang für mein Badezimmer weist deutliche Qualitätsmängel auf und wirkt gebraucht. Beim Aufhängen entdeckte ich trockene Wasserflecken, weiße Rückstände und mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckspuren aussehen. Das ist sehr enttäuschend; ich bin mit dem Kauf äußerst unzufrieden. Aus Zeitgründen konnte ich den Artikel nicht mehr verpacken und zurücksenden, möchte Sie aber über den mangelhaften Zustand informieren.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
150 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram