vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Hellgrau

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 80 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,28 €
Ø 14 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,28 €
Ø 14 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
ab 14,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 2-5 werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.28 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 4014867 OBI Angebotsinfo 4 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Hellgrau Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideal für Altbau mit 3 m Deckenhöhe: optimale Länge, wirkt hochwertig und praktisch. Einziger Nachteil: die Kette zum Herunter- und Hochziehen ist etwas kurz, man muss sich strecken. Sonst sehr zufrieden, empfehlenswert für hohe Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, der Stoff eher dünn und knittert, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Montage ist simpel und schnell. Insgesamt zufrieden – deshalb 4 Sterne. Ideal für günstigen Sonnenschutz und einfache Anbringung.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Kaufempfehlung: Versand mit GLS war problematisch. Der Vorhang ist zu kurz und wirkt minderwertig, die Qualität enttäuscht. Rücksendung unattraktiv, da ich das Rücksendeporto tragen müsste — teurer als der Artikel. Schlechte Preis-Leistung; ich bestelle hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
80 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram