vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Weiß

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 90 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 4014934 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

vidaXL Duschrollo 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Weiß Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang, ideal in der Länge für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe. Einziger Nachteil: Die Zugkette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, man muss sich etwas strecken.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, der Stoff eher dünn und neigt zum Knittern, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck als Sonnenschutz und lässt sich unkompliziert am Fenster befestigen. Insgesamt 4 Sterne — bin zufrieden mit Funktion und Montage.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Empfehlung: Lieferung mit GLS problematisch. Vorhang zu kurz, Material wirkte billig und qualitativ enttäuschend. Rücksendung unattraktiv, da Porto selbst zu tragen wäre und teurer als der Artikel. Aufgrund mangelhafter Qualität und hohem Retourenaufwand kaufe ich hier nicht wieder.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
90 cm
weiß
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram