vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Hellgrau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 140 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,14 €
Ø 27 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,14 €
Ø 27 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
ab 27,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
27,14
am 2026-07-01
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm 4014873 OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16€ sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Badewannen-Folie mit etwas kurzer Kette, die das Auf- und Einrollen erschwert, aber nicht weiter stört. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert jedoch beim Anstoßen am Badewannenrand. Insgesamt ein günstiges, funktionales Produkt.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Eleganter Duschvorhang, perfekte Länge für Altbau mit 3 m Deckenhöhe. Optik und Verarbeitung überzeugen. Einziger Nachteil: die Bedienungskette ist zu kurz, Hoch- und Runterziehen erfordert etwas Verrenkung. Für hohe Räume dennoch sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo dient als zuverlässiger Sichtschutz, ist günstig, lässt sich leicht montieren und erfüllt seinen Zweck. Der Stoff ist zwar dünn und knittert schnell, dennoch bin ich insgesamt zufrieden und vergebe 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der erhaltene Duschvorhang entspricht nicht den Erwartungen: Er wirkt gebraucht und von sehr schlechter Qualität. Beim Aufhängen entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände und mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckschäden aussehen. Ich bin mit dem Kauf sehr unzufrieden.

Aus Zeitmangel konnte ich das Produkt nicht zurücksenden, möchte aber den mangelhaften Produktzustand und die enttäuschende Lieferung melden. Bitte prüfen Sie Qualität und Verpackung und kontaktieren Sie mich bezüglich des Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
140 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram