vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Hellgrau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 160 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,57 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,57 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 33,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 4014875 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € sehr gute Preis-Leistung: Die Kette ist etwas kurz zum Auf- und Einrollen, stört aber kaum. Die Metallstange, die die Folie unten hält, tut ihren Dienst, klappert jedoch deutlich am Badewannenrand. Insgesamt ein praktisches Badezubehör für kleines Geld.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang — perfekte Länge für Altbau mit 3 m Deckenhöhe. Material und Optik überzeugen. Einziger Nachteil: Die Auf-/Zuziehkette ist zu kurz, sodass das Öffnen schwerfällt und man nachhelfen muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist günstig, der Stoff zwar dünn und knittert leicht, aber es erfüllt zuverlässig seinen Zweck als Sicht- und Sonnenschutz und lässt sich kinderleicht montieren. Insgesamt gebe ich 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang entspricht nicht meinen Erwartungen: Er wirkt gebraucht und von schlechter Qualität. Beim Auspacken entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände und mehrere dunkle Stellen im Stoff, die wie Brand- oder Druckschäden aussehen. Ich bin sehr enttäuscht über diesen mangelhaften Lieferzustand. Aus Zeitmangel konnte ich den Artikel nicht zurückschicken, erwarte jedoch umgehende Klärung durch den Kundenservice und eine bessere Ware bei künftigen Duschvorhang-Käufen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
160 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram