vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Seesterne

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 160 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,21 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,21 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,24 €
ab 28,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 35,24 € Versand kostenfrei Gesamt 35,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.21 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 4014897 OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,24 € Versand kostenfrei Gesamt 35,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

vidaXL Duschrollo 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Seesterne Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € top Preis-Leistung: Die Kette ist etwas kurz zum Auf- und Einrollen, stört aber kaum. Die Metallstange hält die Duschfolie zuverlässig, klappert jedoch hörbar am Badewannenrand. Insgesamt ein günstiges Badezimmer-Accessoire.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideal in der Altbauwohnung mit 3 Meter Deckenhöhe – die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Aufhängungskette zum Runter- und Hochziehen ist zu kurz, sodass man beim Öffnen/Schließen etwas fummeln muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistung: Das günstige Rollo ist leicht zu montieren und erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Der Stoff ist zwar dünn und knittert schnell, dennoch bin ich insgesamt zufrieden und vergebe 4 Sterne. Ideal, wenn man ein preiswertes, funktionales Rollo ohne Luxus erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang entspricht nicht meinen Erwartungen: Er wirkt gebraucht, von sehr schlechter Qualität und weist getrocknete Wasserflecken sowie weiße Rückstände auf. Auf dem Stoff sind zudem mehrere dunkle Stellen — scheinbar Brand- oder Druckmarken. Ich bin mit Qualität, Lieferung und Kundenzufriedenheit extrem unzufrieden. Aus Zeitmangel konnte ich ihn nicht zurücksenden, möchte Sie aber über den enttäuschenden Zustand informieren und um Rücksendungs-Infos bitten.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
160 cm
240 cm
PEVA
Seestern
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram