vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Blase

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 120 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm 4014827 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:03 Uhr.

vidaXL Duschrollo 120x240 cm Stoffbreite 116 cm, Blase Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Sehr eleganter Duschvorhang, ideal für Altbauwohnungen mit 3 Meter Deckenhöhe – die Länge passt perfekt im Badezimmer. Einziger Nachteil: die Zugkette zum Heben und Senken ist etwas zu kurz, wodurch die Bedienung umständlich wird.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das günstige Rollo ist zwar aus dünnem, knitteranfälligem Stoff, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Leicht zu montieren, liefert es effektiven Sicht- und Sonnenschutz. Insgesamt 4 Sterne, weil ich mit Funktion und Handhabung sehr zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Nicht empfehlenswert: Versand per GLS problematisch. Gelieferter Vorhang war zu kurz und wirkte minderwertig in Qualität. Rücksendung unattraktiv, da ich das Rückporto tragen müsste — teurer als der Artikel. Kaufe hier nicht mehr.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
120 cm
240 cm
PEVA
Blasen
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram