vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Blätter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 60 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm 2-5 werktage 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm 4014854 OBI Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

vidaXL Duschrollo 60x240 cm Stoffbreite 56 cm, Blätter Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideale Länge für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe; gute Optik und einfache Montage. Einziger Nachteil: die Zugkette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, sodass man sich beim Bedienen strecken muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist zwar aus dünnem, schnell knittrigem Stoff, lässt sich aber einfach montieren und bietet zuverlässigen Sicht- und Sonnenschutz. Erfüllt seinen Zweck, insgesamt zufrieden – daher 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Empfehlung: Lieferung per GLS verlief problematisch. Der Vorhang war zu kurz und wirkte billig statt hochwertig. Rücksendung scheitert, weil wir das Porto zahlen müssten — teurer als das Produkt. Aufgrund mangelhafter Qualität und kostenpflichtiger Rücksendung würde ich hier nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
60 cm
240 cm
PEVA
Blätter
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram