vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Splash

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 130 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm 2-5 werktage 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,38 € Versand kostenfrei Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,38 € Versand kostenfrei Gesamt 10,38 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm 4014916 OBI Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

vidaXL Duschrollo 130x240 cm Stoffbreite 126 cm, Splash Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 Euro sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kette ist etwas kurz zum Ein- und Ausrollen, stört aber kaum. Die Metallstange hält die Badewannenschutzfolie zuverlässig, klappert jedoch am Badewannenrand. Insgesamt eine günstige, praktische Lösung.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang – ideal für Altbauwohnungen mit 3 m Deckenhöhe, die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: die Auf-/Ab-Kette ist zu kurz, das Einhängen ist etwas fummelig.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Günstiges Rollo, leicht anzubringen und erfüllt zuverlässig seinen Zweck als Sonnenschutz/Verdunkelung. Der Stoff ist dünn und knittert schnell. Vier Sterne, weil ich insgesamt zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang entspricht in keiner Weise meinen Erwartungen: Das Material wirkt gebraucht und weist deutliche Qualitätsmängel auf. Beim Aufhängen entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände sowie mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckschäden aussehen. Ich bin sehr unzufrieden mit diesem offensichtlich beschädigten Produkt. Aus Zeitmangel konnte ich es nicht zurücksenden, möchte aber den schlechten Zustand und meine Enttäuschung melden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
130 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram