Kleine Wolke Duschvorhang 180x180 Badevorhang

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Eigenschaften: gemustert Muster: Blumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,08 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duschvorhang Textil Blossom Nelke 180 x 180 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Duschvorhang Textil Blossom Nelke 180 x 180 cm Auf Lager 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Blossom Nelke 180x180 cm TEPGO Kleine Wolke Duschvorhang Blossom Nelke 180x180 cm 3 - 4 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschvorhang Breite 180 cm Otto Kleine Wolke Duschvorhang Breite 180 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duschvorhang Textil Blossom Nelke 180 x 180 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Blossom Nelke 180x180 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Breite 180 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschvorhang Breite 180 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Kleine Wolke Duschvorhang 180x180 Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin März 2023

Ein schöner Vorhang in zarten Farben, der leicht blickdicht ist. Trotzdem überzeugt er mich immer wieder. Ein persönlicher Favorit!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duschvorhang.
von Sabrina M. August 2021

Der Vorhang hat mich sofort begeistert. Leider ist die erste Lieferung auf dem Weg zum Zusteller verloren gegangen. Nach einer erneuten Bestellung habe ich die Ware erhalten und bin wirklich begeistert. Trotz Nachforschungen wurde die erste Bestellung nie wieder gefunden, und der Kundenservice von Hermes war leider nicht hilfreich. Im Vergleich dazu ist der Service von Otto top.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbgebung hat auch toll ins Bad ...
von einer Kundin Oktober 2023

Die Farbgebung dieses Produkts passte perfekt zu meinem Badezimmer. Leider war ich enttäuscht, dass es nicht wasserdicht war und musste es zurückgeben. Trotzdem werde ich es erneut bestellen, da es eine schöne Qualität hat und gut im Bad aussieht.

3/5
★★★☆☆ Schöne vorhang
von Radomir C. Juli 2023

Optisch ansprechend, jedoch könnte der Wasserschutz verbessert werden. Beim ersten Gebrauch trat viel Wasser auf dem Boden der Badewanne aus. Hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht?.

2/5
★★☆☆☆ Sieht schön aus aber unbrauchbar
von Andre G. September 2021

Der Duschvorhang passt perfekt zum Klodeckel. Optisch ansprechend, aber leider undicht und lässt kein Licht durch. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Badevorhang
Details & Eigenschaften
gemustert
Farbe & Design
Blumen
Material & Maße
180 cm
Kunststoff, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram