vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Hellgrau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 160 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,42 €
Ø 46 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,42 €
Ø 46 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 46,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm vidaXL vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang, Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.42 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm 4014996 OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

vidaXL Duschrollo mit Kassette 160x240 cm Stoffbreite 156 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Lidia Dezember 2025

Rollo mit einfacher Montage – sogar von einer Frau mühelos angebracht. Modernes Design und stabile Halterung sorgen für festen Sitz. Funktioniert einwandfrei: lässt sich leicht runter- und hochziehen. Tipp: Mit Halterung kaufen für maximale Sicherheit.

5/5
★★★★★ Top, für kleines Geld ein trockenes Bad
Eva G November 2025

Praktisches Duschrollo für alle, die keine Glastür wollen: leicht zu bedienen, durch die Gewichtsstange sitzt es sauber und hängt gerade, kein nasser Vorhang, der am Körper klebt, so bleibt das Bad trocken.

5/5
★★★★★ Hochwertig und funktional.
Der B Juli 2025

Die Montage des Duschvorhangs gestaltete sich äußerst unkompliziert. Das Produkt wirkt hochwertig und erfüllt seinen Zweck perfekt. Zur Stabilisierung ist unten eine Stange integriert, die ein Verwehen verhindert; sie kann jedoch bei Bedarf entfernt werden. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen Duschvorhang!.

3/5
★★★☆☆ So richtig glücklich bin ich nicht damit...
SVG Juli 2025

Die Installation des Rollos gestaltet sich kompliziert, da es in drei Klammern gleichzeitig einrasten muss. Beim ersten Versuch brach der Plastikrahmen und die Klammern hinterließen Kratzer. Mit Unterstützung meines Mannes konnte das Rollo schließlich montiert werden.

Optisch ist das Rollo ansprechend und erfüllt seinen Zweck, jedoch erfordert die starre Beschwerungsstange eine mittige Aufhängung, um ein gerades Hängen zu gewährleisten. Vorsicht ist geboten, um Wasserläufe an den Rändern zu vermeiden. Eine Montage direkt an der Wand hätte die Nutzung stark eingeschränkt.

Zudem dauert das Trocknen des nassen Rollos länger als erwartet. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Handhabung des Produkts unzufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
160 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram