vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Seesterne

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014891 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Seesterne Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis für 16 €: Die Kette ist etwas kurz zum Aus- und Einrollen, stört mich aber kaum. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert jedoch deutlich am Badewannenrand. Für den günstigen Preis trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Sehr ansprechender Duschvorhang mit idealer Länge für Altbauwohnungen (3 Meter Deckenhöhe). Passt perfekt, einziges Manko: die Zugkette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, sodass man sich beim Bedienen bücken muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Günstiges Fensterrollo mit guter Preis-Leistung: Der dünne Stoff knittert zwar leicht, das Rollo lässt sich aber unkompliziert montieren und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Insgesamt 4 Sterne, weil ich mit Funktion und Handhabung zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang ist von sehr schlechter Qualität und wirkt deutlich gebraucht. Beim Aufhängen fielen getrocknete Wasserflecken und weiße Rückstände auf, außerdem mehrere dunkle Punkte im Stoff, die an Brand- oder Druckstellen erinnern. Ich bin mit diesem Kauf äußerst unzufrieden. Da ich keine Zeit für eine Rücksendung hatte, möchte ich hier den enttäuschenden Zustand des Produkts melden und um eine kundenfreundliche Lösung bitten.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
240 cm
PEVA
Seestern
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram